Готовим в различных приборах

Макароны прилипли при варке ко дну кастрюли

Надо было помешивать. Теперь то чего уж.
Лаура Мухамадиева
Лучший ответ
Тамара Горина А в какой кастрюле варил? если пригорело то надо выбросить и сварить заново
Надо было закладывать макароны в большой объем кипящей подсоленной воды, помешивать при варке и не переваривать. Теперь - отскребайте.
Гузель Вафина
пусть отмачиваются
Кася Кася
насыпать макароны в маленькую кастрюльку или салатницу и поставить в большую с кипящей водой. В макароны налить воду-бульон ниже уровня так чтобы вся жидкость при нагреве впиталась, положить масло или овощную-мясную зажарку, приправы. Варить на пару, несколько раз перемешать, так как верхний слой макаронов, который выше воды не сварится.
причина- мало воды. Макароны нужно закладывать в большой объем кипящей соленой воды
Чаще надо было мешать, особенно в начале.
Теперь замочи в горячей воде кастрюльку пока прилипшие макароны не отойдут от нее.
Нужно мешать постоянно.
И хули?На пакете для кого написано что надо мешать 2-3 минуты?Не умеете готовить, нехера браться.
`марина `
Они выкипели или кастрюля не подходит для варки макарон, я варю или в алюминиевой или в нержавейке, но в алюминиевой лучше. Отмыть кастрюлю будет легче, если прокипятить её с водой и оставить минут на 30.
Яна Серова
Переварил их значит, не помешивая.
хочешь вкусные макароны
прожарь их на пустой сковородке до золотистого потом свари)
не яух страшного жрать захочеш сожреш в месте с каструлей
Ирина Веселова Мне понравилось твоё кредо....
Чистить болгаркой с щеткой
Отдирай металлической губкой.
Нужно было добавить соль в воду, а после приготовления заправить маслом.
То чувство что вы готовите первый раз)
Ирина Веселова Лиха беда начало.. Главное, что решился))))