Готовим в различных приборах
Надо ли промывать макароны после варки))?
Нет, но феном просуши))
Нет Остынут
привычка промывать макароны с советских времен, когда изготавливались макаронные изделия из муки низкого качества, при варке клейстер слипался и без смывания макароны становились безликой кашей... мыть или не мыть - дело вашего вкуса! главное - правильно готовить макаронные изделия: варить их надо в БОЛЬШОМ количестве воды, чуть-чуть не доводя до полной готовности, чтобы ваши зубки чувствовали упругость теста, а не кашу из муки...
НЕ НАДО!
А если боишься что слипнуться, то во время варки влей 1-2 ложки растительного масла))
необязательно если налить воды побольше а слив сразу горячие помаслить \\если хочешь омыть то потом надо пропарить с маслом под крышкой
сейчас уже такие макароны, которые этого не требуют. К тому же, если варить «на сейчас», чтобы поесть, то тем более не нужно
Это уже на ваше усмотрение.
Кира Долголенко
Да)) Но в жизни всё меняется, приноравливаемся
лишние манипуляции, ни к чему они
Зависит от сорта . И от методов варки. И от сорта макарон - лапша, спагетти, или мелкие ракушки, колечки и прочее.
В большинстве случаев промывка не требуется.
Чтобы потом холодные жрать?
промывать не нужно . главное не переварить.
Да, лучше кипячённой водой
Промывать.... потом продувать. Варите спагетти
Зачем?
Надо. И не слушайте бредни про дешевые, дорогие виды макарон, про сделанные из твердых или мягких сортов пшеницы - промывать надо любые макароны. Промывая макароны холодной водой вы останавливаете процесс варки! Ведь достав их из кипящей воды вы же не остудили их на всю глубину, внутри то они все еще горячие и продолжают вариться. Поэтому и промывают макаронные изделия.
Надо конечно, слипнуться же ведь
Итальянцы за такую манипуляцию настучат по башке. Варю на один раз и едим сразу. Не промываю.
Нет.
Если варишь ровно на порцию и всё это съешь то не надо, а если много и остануться, то лучше промыть.
Дешевые надо
сейчас.. когда большенство макарон изготовляют из твёрдых сортов пшеницы.. промывать их нет необходимости
Нет, не надо.
Нет. Если они самые дешёвые, можно добавить растительное масло и они не слипнутся