Готовим в различных приборах
рис после варки никогда не промываю, а зачем?
Рис после варки никогда не промывают, только до.
и я варёный не промываю а вот перед варкой мою тщательно чтоб крахмала побольше смыть - люблю варить рис на курином бульоне с луком и морковью и кусочками помидор
Лилия Султанова
Это плов)
Я тоже не промываю. Он у меня и без того рассыпчатый получается
Рис промываают перед варкой, а не после.
Я тоже. Хорошо промываю в нескольких водах перед варкой, чтобы чуть менее вредным и более вкусным был
Гаухар Батырбаева
промывают рис не из-за того, что он вредный, а потому, что он грязный
Если я хочу получить "кашу", то варю рис с небольшим количеством воды на медленном огне и не сливаю
А если хочу рассыпчатый-то варю в большом количестве воды, сливаю и промываю
Промывают те, кто не умеет варить рассыпчатый рис.
а я промываю, ну в плове разумеется не промываю, для каши тоже, а вот для салатика промываю. фунчезу да собственно говоря тоже от рецепта зависит промываю или нет.
После варки рис не всегда нужно промывать.... Промывают для того чтоб при последующей варки рис стал рассыпчатым, а это мало что даёт. Рис нужно промывать до варки.... 2 раза в холодной воде и последний раз в горячей воде... и всё будет нормально.
Алена Корнеева
Естественно мало что даёт. Т. к. рассыпчатость получается от правильного соотношения крупы и риса и качества самого риса. А промывают в общем-то чтоб мучку и пыль удалить. А также чтоб напитать крупу водой.
Таня Скидан
Это делается до варки...
Рис перед варкой - чтобы от заводского мусора.
А после варки промывают лапшу, вермишель и прочее - вот эти продукты реально слипаются после варки, если их не промыть.
Laureorno
Покупайте нормальные и варите аль-денте. И промывать макароны не потребуется.
и я)