Готовим в различных приборах

Разве бывают мягкие сорта пшеницы из которых делают макароны или это типичный рекламный ход?

Я думаю. что не бывает макароны из мягких сортов пшеницы, а бывают люди у которых руки растут не из того места и они просто переваривают макароны
Сорт у всех один, твёрдый .обработка разная .пример : есть макароны которые варятся 20 минут, есть которые 6 .вторые не рекомендуется покупать
Татьяна Голик
Лучший ответ
В России и нет твердых сортов Все макароны из мягких сортов
Екатерина Г Чушь! Вы просто не знаете что такое мягкие и твердые сорта.
Екатерина Г Иизвините но вы чушь читали.
Россия по выращиванию твердой пшеницы на 4 месте после Европейского союза (всего, а не одной Италии!), Китая, и Индии.
Далее цитирую тоже статью, но в Википедии (кстати выше названные данные из англоязычной Википедии)
"Твёрдая пшеница наиболее успешно растёт в регионах с континентальным климатом, где лето короткое, жаркое и сухое. В частности, её выращивают на юге Западной Сибири, в Казахстане, на Украине и на территории Северной Америки."
"Большую часть своих потребностей в твёрдой пшенице Европа и Италия покрывают за счёт импорта из США и Канады".
"Более 80 % твёрдой пшеницы, поставляемой на российский рынок, производится в Оренбургской области"
из английской вики "В первой половине 20-го века урожай широко рос в России ."
Существуют как сорта твёрдой, так и сорта мягкой пшеницы. Основная разница : содержание в ней клейковины, от которой зависит применение её в макаронной или хлебопекарной промышленности.
Бывают !
Флора Флора
бывают. просто эта пшеница для других целей
бывают. в СССР из них и делали.
в результате лапша сверху уже как клейстер, а внутри ещё сырая. и приходилось её после варки ПРОМЫВАТЬ.
омерзительная дрянь.
недавно купил пачку таких спагетти по дешовке. еле доел
Есть и это дешёвое дерьмо. Узнал во всех подробностях как стали запоры и геморрой.
Бывают, конечно! Это классич-е советские макароны. Мне оч. нравятся. Правда, нынче их трудно найти.
Нравится покупать дешевые и гавенные макароны ?
Так так и скажи, а нечего тут метать свиней перед бисером
Есть РАЗНЫЕ сорта макарон .Потому что пшеница тоже РАЗНЫХ сортов
И не все твердые сорта пшеницы одинаковы по качеству как не все красные помидоры одинаковы по вкусу
С этим ты не станешь спорить, я надеюсь
Irina Tinkachova
Это ты в СССР не жил. )))) Где макароны слипались до, во время и после варки.
Акмарал Еркебаева я как раз жил в СССР и могу сказать. что макароны варили минут 15-20, потому они и слипались
В России -- запросто! Там и из кормовой пшеницы делают.
Бывают. Много их
Ну да у всего мира бывают, а у вас нет...
Мария Еловенко
В СССР всегда делали макароны из твердых сортов пшеницы. В начале 90-х из-за дефицита, макаронные фабрики пытались делать из мягких сортов, но при варке они превращались в кашу, и такие макароны, даже в условиях безденежья, не покупали, предпочитая им дорогие и сначала дефицитные спагетти Maltagliati.
Ну и так историческая справка - Россия в конце 19, начала 20 века практически подмяла под себя мировой рынок твердой пшеницы.
Даже в Италии, на родине макарон, предпочитали делать макаронные изделия из более дешевой и более качественной, чем итальянская, российской пшеницы твердых сортов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пшеница_мягкая Трудно самому набрать в поисковике и прочесть??
С)
Сонечка ))
Бывают, это скорее попытка сэкономить у производителя макаронов.
У нас в тресте даже занятия проводили технологи "Как сварить макароны-вермишель", так что старались и то, что было сварить нормально
Alua Omarbekova
Я рекламу смотрю, как ералаш) Что макароны из "мягкой пшеницы"? Молоко, которое "немолоко" круче! Ещё чуть-чуть и придумают съедобные обои.. Ну а вдруг, жрать нечего будет, можно и стены погрызть с голодухи...
Айнаш ..... Была информация, в Японии выпускали съедобные: игральные карты и маршрутную географическую - для туристов.
Alua Omarbekova это вряд ли с обоями, клей синтетический, отрава, а идея не нова, в блокаду сдирали и варили, потому что клей был из муки
Анастасия Иванова и ЧЕВАПЧИЧИ)) дешёвые мерзкие купаты