Готовим в различных приборах
Как бабушки делали вот эти большие квадратные пироги с картошкой и мясом? У меня бабушка, которая делала такой пирог,
умерла, а я не спрашивал, как его делать. Как делать такой пирог?
на противне в духовке
Сауле Шеримбетова
блеать это и дураку ясно, рецепт нужон
Женя Нефедова
Моя бабушка тоже пекла просто изумительные незабываемые вкуснейшие большие картофельные пироги (и с начинками картошка+творог, и картошка+обжаренные мелкие сальце-мяско с лучком), но увы тоже никто точного рецепта не знает, поэтому точь-в-точь повторить увы не сумеем, помню только, что бабушка брала всё на глазок, что тесто было сдобное дрожжевое очень вкусное мягкое пышное и что из его остатков бабушка готовила сладкие булочки витушки в форме 8 обсыпанные сахаром, я в детстве часто наблюдала как она готовила эти пироги, но увы точного рецепта уже вспомнить не могу (много раз пыталась отыскать в интернете нечто подобное, но безуспешно - рецептов полно разных, а похожего нет (((,,,помню что назывались эти пироги картофельники, что они были большие прямоугольно-овальной формы и вкусные очень !
любой пирог можно сделать квадратным, даже пиццу
Сауле Шеримбетова
какая ты безмозглая
просто на большой противень... его можно сделать любой и круглый и квадратным
а рецептура-дрожжевое тесто
2 яйца
50 масло слив
1 ст молоко теплое
1 п дрожжи 11
1 ст л сахар 1 ч соль 2 ст л раст масло
муки до вымешивания
начинка по желанию вареная
а рецептура-дрожжевое тесто
2 яйца
50 масло слив
1 ст молоко теплое
1 п дрожжи 11
1 ст л сахар 1 ч соль 2 ст л раст масло
муки до вымешивания
начинка по желанию вареная
Дело все в том, что человек при готовке еще закладывает энергетику любви, а это не у каждого получается, надо было целовать бабушке руки!
Сауле Шеримбетова
ты пишешь херню
Тесто можно купить готовое в магазине. Дрожжевое. Начинку сделать из варенного мяса и отварной картошки.
Сауле Шеримбетова
голову себе купи
У МАМЫ СПРОСИ
Сауле Шеримбетова
да причем тут мама, она такие никогда не делала, у нее другая кухня совсем
Пирог с мясом и картофелем
Ингредиенты:
Тесто:
70-100 г сливочного масла (растопить)
1 яйцо
1/2 ч. л. разрыхлителя или соды
1/2 ч. л. соли
2-2,5 стакана муки
1 стакан сметаны (несладкого йогурта)
Начинка:
0,5 кг баранины (бараньего или смешанного свино-телячьего фарша)
2 луковицы
3 сырых картофелины
соль, перец
Приготовление:
Смешать в чашке растопленное сливочное масло, сметану, яйцо, соль и разрыхлитель. Всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто. Сколько уйдет муки, очень зависит от ее качества, но в любом случае не больше 2,5 стаканов. Завернуть тесто в пленку и оставить для набухания.
Для начинки мясо, лук и картошку нарезать мелкими кубиками, смешать, посолить, поперчить, добавить нарезанную зелень. Какую хотите. У нас в этот раз был тимьян. И фарш:) Тесто разделить на 2 части: одна чуть больше. Обе части раскатать в круг толщиной 5-7 мм, присыпав поверхность мукой. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить бОльший круг теста, на котором равномерно распределить начинку. Накрыть вторым кругом теста, края защипать. Поверхность смазать яйцом + пара ложек воды и часто наколоть вилкой. Печь в заранее разогретой до 190 оС духовке до полного зарумянивания.
Ингредиенты:
Тесто:
70-100 г сливочного масла (растопить)
1 яйцо
1/2 ч. л. разрыхлителя или соды
1/2 ч. л. соли
2-2,5 стакана муки
1 стакан сметаны (несладкого йогурта)
Начинка:
2 луковицы
3 сырых картофелины
соль, перец
Приготовление:
Сауле Шеримбетова
херня из сметаны