Готовим в различных приборах

Это что правда!!! что Зур Балиш (пирог с картошкой и мясом) нужно 4 часа печь!!!?

Вот наткнулась на одном сайте:

"Выпекать в духовке при температуре 200С в течение 20 минут, до румяной корочки. Накрыть фольгой (или крышкой) , выпекать ещё 40 минут при температуре 170С. Через отверстие влить горячий бульон, заткнуть шариком, снова закрыть фольгой, выпекать 2,5 часа при температуре 150С. Выключить духовку, дать постоять 30 минут. подавать, разрезав верхнее тесто по числу персон, раскладывая содержимое пирога ложкой по тарелкам. "
Оля Доценко
Пеки эчпечмеки - 30 минут хватит!
Жибек Абдибекова
Лучший ответ
Там указано общее время выпечки, скорее всего кто-то неверно скопировал.
Оригинал вот
Бэлиш! Как много в этом слове для сердца… гхм… русского слилось!
Что за сайт, кстати?
Оля Доценко талерка точка ру только английскими и именно таЛерка
Интересный сайт, там даже видео есть к некоторым блюдам.
ЗУР БАЛИШ (БЭЛИШ)

Время приготовления: 2 часа ( 0,5 часа на подготовку и 1-1,5 часа на выпечку)

Ингредиенты: Тесто: Мука 2 стакана, сметана - 6 столовых ложек, масло сливочное - 100 г, сахар-песок- 2 столовые ложки, соль - 1/4 чайной ложки, сода - 1/4 чайной ложки
Начинка: баранина - 400 г, очищенный картофель - 400 г, репчатый лук - 1 штука, перец черный молотый - по вкусу, соль- по вкусу, другие пряности - по вкусу.
Бульон для заливки - 1/2 стакана (можно из бульонного кубика, лучше - сваренный из костей)

1. Вымесить в чашке тесто. 3/4 теста раскатать в пласт толщиной 0,5 см и положить на смазанную маслом сковороду так, чтобы края свисали через борт сковороды.

2. Сырое мясо и сырой картофель нарезать мелкими кусочками, добавить лук, перец, соль и пряности по вкусу, хорошо перемешать и поместить горкой на пласт теста в сковороде, а края теста загнуть над начинкой складочками. Из теста сделать шарик величиной с орех, а из остатка теста - лепешку, которой закрыть отверстие и защипать края ее над краями нижней лепешки. Наверху сделать маленькое отверстие, в которое вложить шарик из теста.

3. Выпекать пирог 1 - 1,5 часа при температуре 160-180 С. Через час снять шарик-пробку, в отверстие залить 1 стакан бульона (желательно приготовленного из костей) и допекать до готовности.

4. Можно разогревать в микроволновке.
Ermekova Gulsara
Сомневаюсь, что за 40 минут его можно испечь, значить это не Зур Бялишь. Вчера пекла! Полтора часа, вкусняшка!
За два часа на умеренном огне очень даже пропечется.
я его пекла в воскренье - 40 мин. в духовке честное слово. :-) и все готово.
Djulia Djafarova
в зависимости от толщины теста и начинки