Готовим в различных приборах
Вот тушу картошку с мясом в чугунке уже почти 2 часа в духовке( все водой покрыто....А она жесткая(частично(
картошка?. . станет. . но сверху разварится. . а внутри останется неприятно недоваренной как-будто. . Действительно - сорт такой..
Да, видимо дело в картошке. (Или в духовке-если мясо тоже медленно готовится) . Попробуйте в следующий раз картошку немного отварить, прежде чем запекать.
...что это не знаю, но думается, что для такой картошки нужна более высокая температура готовки..
температуру прибавь и еще потуши немного, крышкой лучше не закрывать, пусть вода выпаривается.
Дело может и в сорте, но картошка не очень любит низкую температуру готовки, у меня тож так было,
Картошка, значит, такая. Бывает, как мыло. Тушишь-варишь, а она скользкая и не рассыпчатая.
Тут уже сказали - вина помидоров или томатной пасты. Ну не варится в ней картошка, стеклянной остается сколько не туши! есть сорта с которыми это совместимо, но их мало.
Покупала такую картошку, которую тушила в пакете для запекания с курицей, копец, чуть зубы не поломали, ножом протыкается, а как стеклянная.
Видимо там было много томатов или томатной пасты.
Тушите до последнего пока не станет мягкой, это единственный вариант в данной ситуации.
2 часа и картошка не сварилась-не пропеклась? не может быть. Температура не ниже 250? Воду лишнюю слейте, бульона как минимум на 2 пальца меньше содержимого, добавляем масло сливочное, температуру и еще полчаса.
огонька прибавьте!
Надо слить лишнюю воду, добавить масло, закрыть чугунок крышкой. А вообще-то надо было вместо крышки тестом залепить. Или уж выложи из чугунка на противень и поставь на верхний уровень.
Повысь температуру
Всё, меняй меню. Это уже погибло. Сделай что-нибудь другое
Попробуйте накрыть фольгой или крышкой
будет вкуснеи если ты сначало пожаришь картошку до полуготовности, а мясо прегворительно отваришь а потом чюточку поджаришь на сковороде, и все вместе, и мясо и картошку потом на 15 мин в духовку,,, ммм
я кажется проголагалась..