Готовим в различных приборах
как приготовить картошку с мясом и подливкой(рагу)?
посоветуйте еще что нибудь в этом роде или свое что нибудь
рагу - это не с картошкой, это с капустой.
А с картошкой - мелко режете лук и морковь, пожариваете слегка в сотейнике или кастрюле на раст. масле, кидаете туда нарезанное мясо (свинина или говядина, форма кусков - от вашего вкуса зависит) , поджариваете минут семь и кидаете туда же нарезанную картошку (величина кусков опять же от вкуса зависят) , картошки должно быть гораздо больше, чем мяса. Солите и заливаете водой до половины где-то, плотно закрываете крышкой и тушите до готовности. Можно через какое-то время добавить томат-пасту или сметану, или и то, и другое.
ТУШЕНАЯ КАРТОШКА С МЯСОМ ПТИЦЫ В ГОРШОЧКАХ
500–600 г мякоти курицы, 2–3 моркови, 3–4 луковицы, картошка – 6–8 шт.
Курицу нарезать мелкими кусочками, выложить на дно горшочка, затем нашинковать лук и морковь и выложить на мясо.
Нарезать картошку кубиками и положить следующим слоем.
Все это запить такой смесью: 4 ложки майонеза, щепотка соли, 3 стакана воды, 1 ч. л. лимонного сока.
Горшочки поставить в духовку на 2 часа.
ВО-АКТУАЛЬНО!!! !
Овощное рагу “Финансовый кризис”
Картофель 1 кг, кабачок 1 шт, лук 1 шт, сыр 100 г, майонез 100 г.
На сковородку налить масла, порезать кружочками сырой картофель, посолить, поперчить, порезать кружочками сверху лук, затем - тоже кружочками - кабачок, посолить, поперчить. Посыпать все это протертым сыром и залить майонезом. И - в духовку (200 градусов) на 50 минут. Через час вы вытащите из духовки необыкновенно красивое и не менее вкусное блюдо.
А ЭТО КОГДА ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ!! !
Мексиканское рагу
Мясо - 500 г. , лук - 1 шт. , чеснок - 3 дольки, томат-паста - 2 ст. л. , вино - 1/2 стакана, паприка - 1 шт. , чили - 1 шт. , фасоль - 1 банка (400 г. )
Мелко порезать репчатый лук и чеснок, обжарить. К ним добавить рубленное мясо (сойдет и фарш) , обжаривать в течение 10 минут. Порезать паприку и чили, смешать с томат-пастой, красным вином, посолить, поперчить и туда же бухнуть содержимое банки консервированной фасоли (фасоль, конечно можно сварить и самому, но уж больно долго) . Смешать все это с мясом и тушить 20 минут.
Овощное рагу “Финансовый кризис”
А ЭТО КОГДА ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ!! !
Мексиканское рагу
сырой картофель очищаем, моем, вырезаем серединку так чтобы остались не сильно тонкие стенки. начиняем фаршем, складываем в кастрюлю, заливаем соусом (томат, соль, немного сахара, чеснок, прочие специи) и варим до готовности картофеля
Это не рагу, но тоже вкусно.
Я беру куриную грудку, режу её на средние кусочки, кладу на лист. Затем картошку штук 6-7 режу тоже не крупно. Морковь полукольцами, лук 1 головка мелко, чеснок почищенный 1 головка, соль или приправа, в которой уже есть соль. Добавляю майонез и всё перемешиваю. Воды для сочности добавляю. И в духовку. Готовность определяется на вкус. Когда готово, посыпью всё это блюдо тёртым сыром.
Прятного аппетита!