Готовим в различных приборах

как правильно приготовить мидии

Я крымчанка. Если есть мидии в большом количестве, то рецептов самых оптимальных два, причем выбор зависит от места употребления. Если Вы их только с моря достали, с Вами друзья и семья - то кидайте их на противень, который лежит прямо на огне костра, когда мидия открывается - она готова, цепляйте ее вилкой, запивайте шампанским и купайтесь в море на здоровье. Если Вы их уже домой притащили, то лучше моллюсков поджарить с лучком, сметаной, немного чеснока, немного соевого соуса.
Екатерина Прохорова
Лучший ответ
Если с раковиной, то могу предложить следующий рецептик: МИДИИ ПОД СОУСОМ "БЕШАМЕЛЬ"Мидии 0,5 кг. Бешамель 400 гр. Сыр тертый 2-3 ст. л. Лук репч. 1 шт. Чеснок 1-2 зубчикаРыбный соус"Табаско"Вино бел. 1 ст. Соль, перецЛимонПанировочные сухари. Мидии очистить, отварить в воде напополам с вином в течении 5-10 мин. Охладить и отрезать мидии от мышцы. Приготовить "бешамель",охладить его. Лук и чеснок обжарить на раст. масле. Добавить в "Бешамель" рыбный соус (2-3 капли) столько же табаско и обжаренные лук и чеснок. Охладить соус, всыпать тертый сыр и размешать. В каждую раковину мидии положить соус, посыпать сухарями и запечь в гриле в течении 5-10 мин. до зарумянивания. Подавать с половинкой лимона и укропом
Юлия Швыдкова
САЛАТ С МИДИЯМИ

• вареные мидии 150 г
• отварной рис 1 стакан
• консервированный зеленый горошек (без жидкости) 1/2 стакана
• сваренное вкрутую яйцо 1 шт.
• майонез 1/2 стакана

Мелко нарезанных мидий смешать с рисом, зеленым горошком, рубленым яйцом и заправить.

САЛАТ ИЗ МИДИЙ СО СВИНОКОПЧЕНОСТЯМИ

• сыромороженые мидии или устрицы 300 г
• нарезанные соломкой свинокопчености (сырокопченая корейка или грудинка) 1/2 стакана
• лук 2 шт.
• сливочное масло 1 ст. ложка
• яйца 2 шт.
• молоко 1/4 стакана
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• соль и специи по вкусу

Мясо вареных или припущенных мидий или устриц нарезать тонкой соломкой, соединить с нарезанными свинокопченостями и нарезанным соломкой репчатым луком. Подать, посыпав измельченной зеленью.
Алина Нарыжная
на угли их кладешь и печешь пока не раскроются до готовности..