Омлет уральский (французский)
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Омлет по-французски http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Готовим в различных приборах
Эти глаза на протвинь, жарим глазууунью...Посоветуйте оригинальный рецепт глазуньи???
именно глазунью... .
лук режем жарим, туда помидоры также... чуть перца болгарского... .
под конец раздвигаем в сковородке местечко и пару-тройку яиц вбиваем, лучше домашних.. .
ну там зелень по вкусу... да, крышкой не накрывать, иначе желток побелеет и невкусно
Anara Kabdulova
Эдвард, а где ветчина? Это эдинбургский рецептик, но там еще есть ветчина! вы безусловно правы - безумно вкусно!
а можно сделать такие вот хлебушки с глазуньей.
Берем колбасу (карбонат, ветчину, копченую колбаску, можно и фарш обжарить, в общем что дома есть) режем соломкой. Хлеб (лучше тостовый, либо сами ломтиками порежьте) берем 12 кусочков такого хлеба из 6 вынимаем мякишь. На противень выкладываем целые куски, смазанные майонезом, сверху корочки без мякиша, в кармашки насыпаем мясное, можно добавить тонкий ломтик помидорки, выливаем сверху яйцо и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут (пока яйцо не запечется) можно за 5 минут до готовности посыпать сыром))
Глазунья не знаю, не очень люблю, а сама мужу делаю на завтрак, 1 яйцо взбить с солью перцем, вылить на раскаленную сковородку обжарить блинчик с обоих сторон, выложить на тарелку, на этот блин яичный намазать плавленный сырок, положить полоску копченной форели или семги, зелень и завернуть с рулетик. Так сделать еще парочку если один мало будет, все украсить нарезкой из помидор и огурцов ))) Приятного аппетита))
Яичница по-японски: яица замораживаете, потом аккуратно их почистить, порезать колечками и так выкладывать на разогретую сковороду. Зелень, соль, перец, ветчина (мясо, колбаса, фарш) -по вкусу на любителя.