Готовим в различных приборах
Скажите, когда вы солите еду? В начале процесса приготовления? Или в конце? Как полезнее?
В конце приготовления, так полезнее - соль меньше впитывается в саму пищу (пищевые волокна продуктов) , следовательно меньше времени содержится в наших организмах, а потому и не накапливает в нас воду, что приводит к повышению АД, отложению солей, жиров, которые плохо расщипляется в "тёплой - 36гр. солёной жидкости, которые (жиры) в свою очередь приводят к образованию холестериновых бляшек и т. п. Да и вообще, если готовишь мясо (любое) , в начале жарки если посолишь, оно сразу "задеревенеет", и уже из состояния жёсткого фиг перейдёт в состояние мягкое. Вот так!
Наталья Страшенко
Да я тоже знаю эту информацию, но вот мужу не нравится мясо в супе непросоленое)
В конце - тогда она забирает меньше соли.
Смотря что именно: печенку, например, в самом конце солю, бульон немного подсаливаю, как только пену сниму, а потом досолю в конце варки.
вообще не солю - это полезнее
Смотря какую. Картошку, овощи в конце, а мясо сразу- Вы его готовое никогда не просолите.
я в начале. Не знаю как полезнее, но так точно вкуснее. Иначе внутри ни мясо, ни овощи не просолятся
Как понравется, кому надо тот посолет
Соль - белый яд!!!
в зависимости от блюда - к примеру, макароны и пельменю солю еще до забрасывания их в воду, а вот мясо в конце варки, в противном случае, оно будет жесткое
Все знают, что полезно - не всегда вкусно. Полезнее всего солить самый минимум. Человеку нужно употребить в сутки 0,5 ч. л. соли, включая и первое, и второе, и третье, и десерты, всякие там чипсы-сухарики. Если солить в начале готовки (как в принципе я всегда делаю, хотя знаю - неправа) , то соли уходит гораздо больше, чем ежели солить в самом конце. Но - невксусно. Выбор за Вами.
Я солю за 10-15 минут до готовности супы и рагу, остальное перед готовностью.
в конце
я солю-когда как.. Но вобще слышала, что, например, мясо жареное нужно солить, когда закроются поры, не сразу
зависит от блюда, например картофель при жарке солят в конце
я в начале солю, но полезнее вообще без соли. а вот сахар сыплю в конце (компот, например)
Полезнее вообще не солить, а в принципе для любого продукта это индивидуально.
Наталья Страшенко
Упс, не на ту оценку нажала(
Послезно или нет, а я солю вначале, потому что иначе вкус не тот получается, пресный...
правильно солить так: в начале гтовки немного, потом по вкусу
Смотря что готовить, если картофель-пюре, то в конце, так картофель быстрее и лучше развариться. Если окорочёк, то в начале, т. к. мясо очень нежное и быстро вариться и "не разваливается".