Готовим в различных приборах

Всё солю. Не могу привыкнуть не солить. Кажется, что сразу еда невкусная. Как отучить себя и надо ли?

Оля Рогачева
выкинуть соль и больше не покупать. за несколько дней привыкните к естественному вкусу продуктов, а не соли.
и не читайте бред о "потребности в соли". химическое соединение NaCl (соль) содержится во многих продуктах. и не только в тех в которые при приготовлении добавлена соль в чистом виде (сыры. хлеб и пр, например). о таких я не говорю. готоврю о свежих продуктах. человек сравнительно недавно стал добавлять соль в пищу. и не как вкусовую добавку, а как консервант. сейчас уже не требуется использовать соль как консервант - давно существуют холодильники и морозильники :)
Ирина Пушкарева
Лучший ответ
Оля Рогачева какая связь у холодильников с солью? не уловила)
Соль - это природный усилитель вкуса. Вредна соль - задерживает влагу в организме. Не добавляйте лимонный сок. Вдруг у Вас кислотность желудка повышена.
вам нельзя при гастрите лимонный сок и соль тоже нельзя от нее гастрит и бушует.. я сама любитель солить вот тоже отучаю себя.. просто терплю... больше зелени кладу в блюда
Если продержаться три дня, то потом становится намного легче. Соль уже так не нужна становится.
Я отучила себя от соли. Уже лет 7 всё солю еле-еле или вообще не солю.
Теперь мне вся еда, приготовленная кем-то, кажется солёной.
Анютик Котик
Оля Рогачева зачем отучали? за здоровье боялись?
а у нас сейчас такой маркетинг все вредно кроме малокса циклима прокладок и воды в бутылках которую рекомендуют пить цестернами. действительно соль и сахар улучшают вкус блюд. я считаю отказываться не стоит а просто уменьшить дозировку.
Если совсем невмоготу, добавляю чуть-чуть соевый соус
По возможности, добавляй лимонный сок (в салаты).
Оля Рогачева помогает не тянуться к солонке?))
Анара Жаксалыкова Не нужно рекомендовать лимон. Вдруг у человека кислотность повышена.
Посадишь почки и сердце
Masha Sitnik
Много говорят всякой чепухи. У разных людей разная потребность в соли. А совсем без соли жить нельзя, она участвует в метаболизме клеток.
Всё солю, пробовала без соли (болела), так не смогла и недели продержаться.
Даже животные испытывают потребность в соли, а как же великий признак "на солёненькое тянет" )))
Всё хорошо в меру!
Ольга П
Оля Рогачева болели потому что соль перестали есть?
я не знаю в меру ли ем... есть сомнения, что перебарщиваю
Возможно у вас просто привычка) Ну что то вроде если не посолите хоть немного то будет не вкусно, попробуйте меньше солить и принять во внимание тот факт - что вы еду уже посолили (В НОРМУ). (для того чтоб удовлетворить желание посолить еду) Вам же "Кажется" что еда не вкусная)