Готовим в различных приборах

что бы я не готовила, привычка солить в конце.

я не права? Мясо говорят надо сразу солить, короче каждый по разному с ума сходит. а как надо правильно? Всмысле солить...
Nana Iromasvili
Мясо для второго блюда надо солить в конце, мясо для бульона- в начале, чтобы мясо отдало соки в бульон
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Смотря что солить. Салат овощной, например, - зависит от того, хотите ли вы чтобы он пустил сок или нет. Если хотите - солите сразу. Ну, а мясо.. . Мясо - это дело известное. Будете солить при готовке - будет подметка от башмака (по жесткости) . Я вот подметочное мясо не люблю, поэтому солю только во время еды, не раньше.
И правильно делаете Жареную картошку тоже лучше солить когда у нее уже есть хрустящая корочка
Если мясо варить, то солить в конце варки. От соли мясо будет жестким.
Если жарить, то в начале.
На варку надо брать жесткие части мяса, а на жарку - мягкие.

Читайте перед готовкой рецепты, там указано, когда солить
Raushana Bersinbaeva
Я тоже солю в самом конце! в соленой воде продукты варятся дольше.
в конце надо солить.
Я вообще не солю, когда готовлю. Привыкла без соли, а если вдруг захочется, то солю чуть-чуть уже готовое блюдо в тарелке.
Хорошая привычка, так всегда и делайте!
Анжела ))
Вот и я, пару месяцев назад, завела себе такую же привычку.
Без соли, все быстрей готовится.
Это факт, солить можно в конце приготовления.
Анюта Руденок
Это правильно. За пять мин. до погашения огня. В противном случае соль теряет свои полезные свойства. Другое, что мясные и рыбные блюда, приготовленные на решётке в духовке или на мангале, просто усыхают, когда в начале их солят.
смотря что готовите.