Готовим в различных приборах

Вопрос на спор! ) есть разница, когда солить воду для варки пельмень : только когда она закипит, или сразу можно сыпать?

Надо успеть посолить ДО того как в воду попадут пельмени! И соль должна успеть там раствориться. То есть можно солить ходную воду, а можно солить за минуту до того как опускаешь пельмени!
Ну и еще: иногда в воду для варки пельменей мсможно положить кое-какие травки: лаврушку, сухую петрушку и сухой укроп, тмина семена и кориандра. Вот эти травки конечно должны маленоко повариться. Можно даже шинкованный лук добавить и даже.... мекорезанную картошку! !
Тогда што получется? А получается пельмене с бульоном или суп с пельменями! !
Ну и тогда понадобитья сметана и свежая петрушка под самй конец что б положить!
Диана Исмелова
Лучший ответ
Я засыпаю соль воду когда подогреется, чтоб быстрее закипела, и после когда закину пельмени, чтоб солоноватые были
Nadya Moore
Так как многие производители пельменей в тесто не кладут соль то надо воду довести до кипения кинуть соли 1,5 столовые ложки на 3 литра воды а потом варить пельмени Если замороженные то 7 минут после всплытия. если свежие то 3 минуты
Elena
на солевом растворе последовательность не отражается.
Не имеет значения ...
Лидия Ивлева
сразу
Присутствие соли в воде меняет её плотность, соответственно влияет на скорость закипания.
Соль в холодной воде к примеру понижает температуру её замерзания, по аналогии можно предположить что повышает температуру закипания.
Если хочешь кушать сильно, то соли сразу.
сразу. и вода быстрее закипит
всё зависит от лунной фазы
смотря как звезды расположены и как карта ляжет, та безразници, особенно для пельменей им уже всеравно!!!
Нужно сыпать сразу- закипит быстрее.
Сразу сыпь так вкуснее будет