Готовим в различных приборах

Как приготовить сосиски в тесте?

просто
Ксения Шапкина
Лучший ответ
я беру ГОТОВОЕ слоеное тесно оборачиваю сиосон и в печку. а если ее разрезать на половину.... то красота неописемая. этакие поросятки получаются
Как приготовить сосиску в тесте?

Hotdog – в русской транскрипции хотдог – и есть знаменитая сосиска в тесте. Дословный перевод – “горячая собака” – говорит о том, что главное в рецепте – температура блюда, а не его вкус. Шутки в сторону! Готовим сосиску в тесте на скорую руку, без изысков, зато питательно!

Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Сосиски
Покупное замороженное тесто
1 шагДостаем тесто из холодильника и даем оттаять. Тесто может быть слоёным, дрожжевым или бездрожжевым – на Ваш вкус.

2 шагРаскатываем тесто ровным слоем и нарезаем на полоски. Здесь тоже встречаются варианты:
- прямоугольники теста размером чуть больше сосиски;
- прямоугольники теста размером чуть короче сосиски;
- длинные ленточки примерно 3х20 см.

3 шаг
Достаем сосиски из упаковки, с каждой снимаем оболочку и надрезаем кончики сосиски крест-накрест. Возможны и поперечные надрезы.

4 шагСосиску укладываем на прямоугольничек теста и защипываем края. В первом случае сосиска лежит в “конвертике” целиком – получается пирожок. Второй вариант: края сосиски высовываются из “конвертика”. Предлагаю поперёк “конвертиков” сделать небольшие надрезы. И третий: сосиску обматываем ленточкой из теста, словно делаем круассан.

5 шагВыкладываем на противень лист фольги, на него – наши творения. 15 минут при температуре 200 градусов Цельсия – и можно звать к столу!

Сосиска в тестехотдогОбсуждение
Рейтинг
– + 0
Miledi
а еще можно, перед тем как положить сосиску в тесто, само тесто изнутри смазать любым соусом, либо майонезом. получается вкусно)) )

Рейтинг
– + 0
manager005
Miledi,
о да! А еще бы зелени добавить…

Рейтинг
– + 0
olguny
А если еще сыр и кетчуп!! !

Ваш комментарий

Похожие инструкции
Как приготовить холодный чай (Ice Tea)?
Как приготовить творожную запеканку
Как быстро приготовить вкусный диетический ужин из риса, моркови и лука?
Как приготовить запиканку
Как приготовить блюдо "картофельники" ?
Запросить инструкцию
Не нашли нужную пошаговую инструкцию?
Возможно, что кто-то из посетителей сайта сможет помочь. Оставьте запрос прямо сейчас!
делала пару раз, вкусно. покупала слоеное тесто, раскатать, сосиски отварить до полуготовности, тесто разрезать на полоски, в полоску положить сосиски и скатать. яйцом смазать и в духовку. печь до золотиской корочки. можно разрезать пополам и запекать.
Елена Парнева
руками
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=432-recept-Sosiski-v-teste

посмотрите здесь, всё очень подробно написано и фото прилагаются, я готовлю по этому рецепту, у меня очень вкусно получается
сосиску завернуть в тесто)) ) а вообще самый простой:

1. Идёшь в магазин и покупаешь готовое дрожевое тесто.
2.Идёшь домой и тесто размораживаешь.
3. Берёшь сосиску (лучшебери маленькие, так вкуснее) и заворачиваешь её в кусок теста. Ставишь в духовку на примерно 20мин, сам увидишь.

Советую:
Возьми яйцо (куриное) и смашь им сосиску до духовки. Получится золотистая корочка
Посыпь кунжутом (не очень много) , получится вообще шикарно.
Зови друзей, не ешь один)

Приятного аппетита!