Готовим в различных приборах
Хочу запечь тыкву в горшочках, но не знаю как это сделать... Подскажите???
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 1 небольшого размера
масло растительное - 3 ст. л.
масло сливочное - 4 ст. л.
яйцо - 4 шт.
сахар - 2 ст. л.
макароны - 200г
корица - 1 щепотка
соль по вкусу
Отварить макароны, промыть, дать воде стечь. Тыкву мелко нарезать, посолить, слегка обжарить на растительном масле. Макароны соединить с тыквой и перемешать.
Яйцо взбить с сахаром, смешать с тыквой и макаронами, добавить корицу и снова перемешать. Уложить полученную массу в смазанный маслом глиняный горшок, добавить сливочное масло и запечь в духовке (10-15 мин.) .
тыква - 1 небольшого размера
масло растительное - 3 ст. л.
масло сливочное - 4 ст. л.
яйцо - 4 шт.
сахар - 2 ст. л.
макароны - 200г
корица - 1 щепотка
соль по вкусу
я обычно делаю вперемежку с другими овощами.
Кладу картошку кубиками, обжареный лук и морковь (так вкуснее) , помидор, перец, кабачок и тыкву. Немного водички наливаю (если помидор много и сочные то без воды) . сверху посыпаю сыром и запекаю
Привет, Наталья
А сколько в духовке держать?
Тыква маленькая весом в 1, 3 кг
А сколько в духовке держать?
Тыква маленькая весом в 1, 3 кг
Зачем тыкву в горшочках? Тыква - сама по себе горшочек. Если небольшие плоды, то срежьте верхушки, удалите семечки. , мякоть выскребите ложкой. Мякоть смешайте с овощами, мясом, рисом - в общем, как фантазия разгуляется - и в духовку. Вот и оригинальные горшочки готовы. А если тыква большая, делайте то же самое, только это уже кастрюля получится, из которой блюдо накладывать будете и готовить придется подольше.