Готовим в различных приборах

Хлебопечь?!!

Купили хлебопечь,к ней прилагается инструкция с рецептами,всё делаем как написано,но хлеб середина проваливается,почему?
На сайте Хлебопечка. Ру есть эта тема: Хлеб поднимается, но опадает внутрь. Причины.
Зайдите по ссылке почитайте, уверена, найдете ответ на свой вопрос.
Алёшка :)
Лучший ответ
Ой? там много всяких тонкостей, все ли точно в пропроциях. не стоит ли на нетвердой поверхности, еще чтобы на сквозняке не стояло. Почитайте сайты про хлебопечку, там много советов. Самое сложное, это закваска для черного и выпечка, вот его трудно выпекать.
Оксана Лесовая
Советуют не открывать крышку после того как закончит месить. Тоесть, когда начинает подниматся и до того времени пока не испечет.

Купи электронные весы и строго соблюдай то что написано в букваре.
Успехов.
Может быть мука со слабой клейковиной. Не выдерживает цикл хлебопечки 4 часа.
Жанна Г
Неизвестно Неизвестно Наташа, а что там может готовится..? Четыре часа то..
Воду тёплую наливаете ?

И всё надо делать по порядку, как написано в инструкции. Соблюдать последовательность.
Ирина Науменко
Татьяна Прийменко Вода тёплая и все индигриенты кладутся по порядку как написано!
та же проблема у меня, но я думаю что у меня температура в помещении прохладная, летом так не было, или мука не соответствует, летом другой пользовалась
Обязательно соблюдать последовательность! вот у меня в хлебопечке сначала надо класть все сухие ингредиенты, а только потом "мокрые"!
София
Может быть мало муки, т. к. хотя и делаете по рецепту - влажность может быть разной. может быть много сыпите дрожжей. Я пробовала разные дрожжи и все они действуют по разному. Но если будете эксперементировать у Вас обязательно получится. Попробуйте чуточку добавить муки!