Готовим в различных приборах

что приготовить на романтический ужин? ? год празднуем

Может быть А я бы была поражена красиво засервированым столом, белая скатерть, накрахмаленные салфетки, свечи, серебряные приборы.. . Уже создается атмосфера некого интима... Полумрак, в серебряном ведерке со льдом отличное холодное белое вино... Ну, а там, по возможностям. Приготовьте пару ломтиков белого хлеба с тонким слоем сливочного масла и черной икоркой сверху на закуску, на первое - спагетти с моллюсками или ризотто с морскими фруктами, на второе- запеките рыбу в фольге и к ней зеленые листья салата с лимонным соком и оливковым маслом. На десерт - фруктовый салат с шариком ванильного мороженого и фужером десертного шампанского. Да, обязательно подарите ей элегантные высокие розы при встрече, затем, поставите их в вазу на столе. Девушка не устоит))) )
Мои рецепты перечисленных блюд на ужин, сражающий девушек наповал:
Спагетти с моллюсками:
1.Оливковое масло на дно кастрюли+ чеснок- слегка обжарить.
2.Добавляем любую морскую размороженную смесь (есть уже готовые упаковки с моллюсками, кальмарами и т. д- только следите, чтобы все было мелко нарезано). Перемешиваем.
3.Добавляем на 2 порции 1/4 стакана белого столового вина. Тушим, накрыв крышкой. Пробуйте на вкус кусочки, если стали мягкие- готово, выключайте. Бульон не должен до конца испариться.
4.Мелко режем петрушку и обильно все посыпаем.
5.Остался пустяк- отварить спагетти и смешать с моллюсками. Я
Я рекомендую размешатьс половиной бульона еще в кастрюле, выложить спагетти в тарелки и сверху выложить оставшиеся моллюски.

Рыба в фольге- нет ничего проще!!! !
Обязательно выбирайте свежую рыбу без ярковыраженого запаха.
1.Очищаем рыбу ( обычно я прошу ее чистить уже на рынке ) от чешуи и внутр.
2.Натираем ее солью.
3.кладем лист фольги на противень, сверху- рыбу, поливаем половинкой лимона, кладем внутрь выжатый лимон с кожурой ( он придаст восхитительный запах) , чеснок и петрушку. Поливаем сверху оливковым маслом.
4.Накрываем листом фольги сверху и тщательно соединяем края, чтобы не вышел сок, так рыба будет очень сочной. Следите, чтобы фольга не разорвалась.
В духовку на 15 мин 180 градусов, если рыба небольшая, если крупная- 25-30.
Затем, когда она будет готова, осторожно перекладываем рыбу прямо с фольгой в блюдо, открываем верхний лист фольги, убираем лимон. Можно украсить зеленью и ломтиками свежего лимона.
Надежда Исманова
Лучший ответ
главное что должно быть свечи... а тарелках неважно что... простая нарезочка и фрукты достаточно.
Никаких свечей и никаких экспериментальных блюд на столе!
София Казакова
Тарталетки с семгой

Тарталетки - 6 шт.
Масло сливочное
- 3 ч. л.
Семга слабосоленая
- 180 г
Зелень петрушки или
укропа - 1 веточка

На дно тарталеток положить по 1/2 чайной ложки, мягкого сливочного масла.
Острым ножом срезать с кожи тонкие ломтики семги, разрезать их на полоски-шириной 1,5 см, длинной-4-5 см.
Свернуть полоски рулетиками, чтобы получились розочки, уложить по 3 штуки в каждую тарталетку.
Оформить зеленью.

Фонарики из апельсина.

Отрезать донышко апельсина для подставки.
Аккуратно извлечь мякоть из апельсина, не повредив кожуру.
В кожуре ножом вырезать отверстия в виде ромбиков, треугольников, кружочков.
Установить в середину подставки свечку, зажигалку с фонариком.
Накрыть источник света апельсиновым плафоном с вырезанными отверстиями, и фонарик готов.
Гореть такой фонарик будет недолго, поэтому зажигать его нужно в начале торжества, чтобы произвести кратковременный эффект.
Сходить в ресторан
можно сделать пиццу в форме сердца, запечь лосося с картошкой или сделать с ним пасту, на десерт-клубнику со сливками
Кухня: Итальянская
Классификация: Вторые блюда | птица | курица
Время приготовления: 15-30 мин
Ингредиенты: На сковородку:
филе куриной грудки - несколько штук
большие луковицы - 2 шт.
топленое масло - 2 ст. л.
куриный бульонный кубик - 1 шт.
белое вино - 50 мл
сливки 20 % - 200 гр.
молотый черный перец
соль
Способ приготовления:
Лук очистить, нарезать кольцами. Филе куриной грудки (лучше не очень крупные) вымыть, обсушить, посолить и поперчить. Обжарить филе в 1 ст. ложке топленого масла по 4 минуты с обеих сторон. Снять, отложить.
В оставшемся топленом масле пассировать лук.
Затем выложить в сковородку грудки, залить сливками, посыпать растертым бульонным кубиком, влить белое вино, и тушить около 5 минут с каждой стороны.
Oydin Rahmatullaeva
Несложный в приготовлении салатик, красную рыбу, фрукты, ягоды. И конечно же, свечи и приятная музыка. Они создадут неповторимую и романтическую атмосферу незабываемого вечера.
Инга Смирнова
Думаю что сначало в ресторан а потом домой.... _))))))
я совсем недавно делала романтический ужин любимому и приготовила чоппино с жареным рисом, салатик, и на десерт ананасы с базиликом ( сочетание может показаться диким, но нам понравилось)) )

чоппино

Рыба (морская, филе) — 1 шт
Мидии — 200 г
Креветки (крупные) — 300 г
Помидор (в собственном соку, очищенный) — 500 г
Вино белое сухое — 0,75 стак.
Чеснок — 2 зуб.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Специи (базилик, орегано, черный перец, лавровый лист)
Соль (по вкусу)

Промываем морепродукты, рыбу режем небольшими кусками.

В глубокую сковороду с разогретым маслом кидаем зубчики чеснока, раздавленные ножом и обжариваем их, следя чтоб чеснок не сгорел, а лишь отдал маслу свой аромат. Далее чеснок выкидываем и в этом масле обжариваем до прозрачности лук, нарезанный мелкими кусочками. Выливаем в сковороду вино, добавляем консервированные помидоры, предварительно превращенные блендером в пюре. Добавляем пару листиков лаврушки, по пол-чайной ложки сушеных орегано и базилика, перчим, солим по вкусу, прикрываем крышкой и оставляем на медленном огне вариться минут на 40 (соус должен упариться почти наполовину) .

Выкидываем лавровый лист из соуса, выкладываем в сковороду рыбу и морепродукты ( креветки очистить) , аккуратно перемешиваем и оставляем на медленном огне вариться 5 минут. После этого выключаем плиту-пусть блюдо настоится.

салат

Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
куриное филе — 2 шт.
Ананасы (консервированные, в легком сиропе) — 1 бан.
Яйцо куриное — 4 шт
Киви — 4 шт
Яблоко — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Лук зеленый (пучок, можно и не добавлять)
Кинза (пучок, можно и не добавлять)
Майонез
Перец черный (молотый)
Соль

Ананасы, киви очищенные, яблоко очищенное, курицу (отваренную) - порезать кусочками. Яйца отварить и тоже покрошить. Лук репчатый порезать и промыть водой. Зелень порезать. Добавить кукурузу, все смешать, посолить, поперчить, заправить по вкусу майонезом.

мужчине салат не понравился и я на скорую руку сочинила еще

Мясо криля — 1 бан.
Огурец (свежий) — 2 шт
Перец болгарский красный — 1 шт
Яйцо куриное (вареное) — 2 шт
Апельсин — 2 шт
Майонез

В салатник выкладываем нашинкованный соломкой огурец.
Затем болгарский перец, тоже порезанный соломкой,
яйцо,
мясо криля,
рисуем сеточку из майонеза,
затем выкладываем нарезанный апельсин, еще чуть майонеза

десерт

Ананас — 1 банка
Базилик свежий — 1 пуч.
Сироп кленовый (можно заменить жидким мёдом)
Корица молотая — 1 ч. л.
Лайм — 1 шт

ананас разделив на равные порции, выкладываем в подходящую посуду.
Мелко рубим базилик, лайм разрезаем пополам.
Соком из одной половинки лайма поливаем ананас в пиалах.
Сверху поливаем кленовым сиропом, посыпаем корицей и базиликом.
Вторую половинку лайма нарезаем кружочками и кладём в каждую порцию для украшения.

лучше использовать свежий ананас, но я его не люблю и приготовила с консервированного

желаю приятного вечера) )
Себя)) ) Или на себе ресторанную еду)))
Разденься и суши на себя положи