=)) У меня МЧ постоянно путешествует на поездах дальнего следования =))) Уже наловчилась =)))
Курочка-гриль (можно покупную, можно самой сделать=) Если покупную то ее лучше сначала в лаваш завернуть, что б сок не вытекал.
Штук 6 вареных яиц.
Отварная картошка в банке (1-2 штуки, удобнее всего литровые) Масла не добавлять, а то холодную есть будет противно.
3-4 помидора и пара огурцов.
Хлеб уже нарезанный.
Соль и перец. Кетчуп или аджика
Батон колбасы. (не докторской)
Чай, сахар, кофе.
Пластиковые тарелки.
Нож и вилку лучше дать металлические. Чайная ложка. Чашка.
Салфетки. Влажные салфетки.
Сладкое что-нибудь. Печенье. Пряники. Яблоки
Пюре или лапшу быстрого приготовления (пару штук стоит взять на всякий случай.. . вдруг будет очень жарко и продукты испортятся)
1,5л бутылку минералки. Пепси и прочее лучше в дорогу не брать. Трясянет и будет весь липкий.
Это программа минимум =))) Остальное пожеланию.
Нарезанный сыр. Можно плавленый в треугольничках.
Полезно взять открывалку для консервов (тогда можно паштет взять какой-нибудь)
Можно пирожки с картошкой, капустой, яблоками, лимоном.. . С мясом лучше не надо.
Готовим в различных приборах
Что можно быстро приготовить в дорогу?))
Деньги приготовь и не парься, купишь что-нибудь
яйца в крутую
Варёные яйца, бутерброды.
Отварить яйцо или курицу.
детское питание из баночки разогрейте
Дней пять точно хорошо хранятся без холодильника, получается 10-12 штук (зависит от формы для кексов) . Делаю за 15 минут. Выпекается около 20.
Маффины с сыром и шпинатом.
Ингредиенты:
Шпинат (замороженный) 150-200 г
Сыр 150 г
Яйцо куриное 2 шт
Сметана 4 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Мука 200-250 г
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Орех мускатный (по вкусу)
Шпинат разморозить на сковороде, добавить сливочное масло и потушить пару минут. Яйца вбить с солью, добавить сметану, растительное масло, мускатный орех, муку с разрыхлителем. Добавить в тесто шпинат и натертый сыр. Разложить массу по формочкам, выпекать в предварительно нагретой духовке при 200 градусах до готовности.
Маффины с сыром и шпинатом.
Ингредиенты:
Шпинат (замороженный) 150-200 г
Сыр 150 г
Яйцо куриное 2 шт
Сметана 4 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Мука 200-250 г
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Орех мускатный (по вкусу)
мозги
пироги, котлеты, бутерот по студенчески кетчуп сосиска булка сыр сверху и переплавить в микроволновки )
да все что угодно, но нужно иметь подходящую посуду=))))
Зависит от умения, и насколько долгая дорога. . думаю Кучу Бутербродов на свой вкус)