Готовим в различных приборах

рецепты ненажористых блюд подскажите.

Запеченое мясо - это конечно здорово. но оно у меня уже скоро поперек горла встанет)))) Не ем свинину, жареное, жирное. Офощи, фрукты, гоявиду, птицу, орехи - трескаю с удовльствием. Подскажите что-нибудь, что можно приготовить вкусно и некалорийно)))
Елена Каткова
Елена Каткова
1 665
Отбить телятину. Замариновать ее в соевом соусе с луком минут 20.Выложить на нее лук тонкими кольцами - на свой вкус, шампиньоны, кусочек помидорчик, поперчить, посыпать сверху тертым сыром и запекать в духовке минут 10.
Гулия Акунбаева
Гулия Акунбаева
1 854
Лучший ответ
ПРиготовьте мясо, положите на тарелку - и НЕ ЕШЬТЕ!
Абсолютно бескалорийно!
Елена Каткова Подъяяябываете)))))
Да любой салат овощной. Я из капусты люблю с морковью и зелёным горошком... И без майонеза...
Алина Якубова
Алина Якубова
22 362
Чечевица.
500гр чечевицы
2/3 ст олив. масла
1 средняя луковица
том. паста 1 ст. л
соль перец
лавров. лист
петрушка
морковь 1 шт
в кастрюле обжарить немного лук, морковь, выложить промытую чечевицу, том. пасту, петрушку, соль перец .Добавить воды чтоб на 2 пальца выше покрывала чечевицу. Варить около 50 минут на медленном огне пока не выпарится вода и чечевица останется в масле. За 5 минут добавить лавровый лист. Вкусно, а главное полезно. Таким же образом готовят белую фасоль (предварительно замочив на 10-12 часов) Можно приготовить шпинат с рисом.
плов с луком, морковкой и белым корнем
Irina Knyazkova
Irina Knyazkova
1 038
Рататуй
Перец болгарский красный — 2 штуки
Перец желтый свежий — 2 штуки
Перец болгарский зеленый — 2 штуки
Чеснок — 8 зубчиков
Лук репчатый — 2 головки
Баклажаны — 4 штуки
Цукини — 2 штуки
Помидоры — 6 штук
Тыква — 1 штука
Петрушка — 50 г
Тимьян — 2 стебля
Лавровый лист — 1 штука
Уксус бальзамический — 2 столовые ложки
Масло оливковое — 100 мл
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Очистить перцы от внутренностей и нарезать мелкими кубиками. Мелко нарубить лук и чеснок. Мелко нарезать три помидора. Помидоры не худо предварительно очистить от семечек и кожицы, но это необязательные хлопоты.
В глубокой сковороде на сильном огне разогреть немного оливкового масла и обжарить на нем лук. Когда лук станет мягким, добавить к нему чеснок и жарить до появления характерного чесночного запаха. Затем всыпать в сковороду помидоры, добавить тимьян, лавровый лист и, убавив огонь, тушить минут десять, время от времени помешивая.
Добавить нарезанные перцы и тушить, помешивая, все вместе еще пять-семь минут. Пока перцы не станут мягкими настолько, чтобы их можно было легко раздавить деревянной лопаткой. Посолить, поперчить, перемешать с нарубленной петрушкой и снять с огня. Нарезать баклажаны, цукини, тыкву сквош, оставшиеся три помидора кружочками. На дно глубокого противня влить немного перечно-томатного соуса и уложить слой овощных кружков, чередуя баклажаны с помидорами и цукини. Полить сверху слоем соуса и уложить сверху очередной слой кружков. И так до тех пор, пока есть овощи и не кончился соус. Запечатать противень фольгой.
Разогреть духовку до 130 градусов и поставить в нее противень с овощами на два часа. После чего снять фольгу и запекать еще двадцать минут.
Перед подачей сбрызнуть рататуй смесью бальзамического уксуса с двумя столовыми ложками оливкового масла с солью и перцем.
Юлия Громова
Юлия Громова
1 017
куриное филе отбей шампиньоны пожарь положи шампиньоны на филе запекай в духовке