"Домашнее мороженое"
Молокo — 1 л
Сахар — 2 стак.
Крахмал — 2 ст. л.
Желток яичный — 4 шт
Рецепт "Домашнее мороженое"
Молоко закипятить. Отдельно взбить желтки, сахар, крахмал (можно добавить какао) . Смесь осторожно влить в кипящее молоко, постоянно помешивая. Дать покипеть 10 минут. Когда остынет поставить в морозилку на 40 минут. При подаче можно добавить фрукты или посыпать тертым шоколадом.
Мороженое из йогурта
Необходимые продукты:
сок лимонный - 1/2 ст. ложки
ягоды (малина, клубника или черная мородина) замороженные - 250 г
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки
яичный белок - 1 шт. Способ приготовления блюда:
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают.
Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами
Готовим в различных приборах
как сделать мороженое?
лучше йогурт заморозь с фруктами) Полезно и вкусно))
берёш стакан наливаеш пол стакана молока в этот стакан ...после сахара 1 кубик можно два ...смотря как по вкусу ...затем берёш какао перемешываеш и кладёш в морозильник ...да и незабудь ещё палочку воткнуть чтобы удобно было есть ...часик полтора и вё готово ...удачки ; )
стакан молока туда добавляешь по вкусу либо джем, либо варенье, либо шоколад -расстопленный или еще что-то . Сахар чуть. в формочку и в морозильник