Готовим в различных приборах
как приготовить шоколад дома?
тока кто не знает не подкалывайте!и не говорите типо делать не чего?или...в магазине тебе шоколад!я просто хочу сама приготовить
Рецепт Шоколада.
200 г. какао
200 г. сухого молока, тщательно перемешать в сухом виде до однородной массы, просеять.
300г. сахара + 1/4 стакана воды - сварить сироп ( довести до кипения, чтобы сахар растворился) , убавить огонь.
В горячий сироп тооооненькой струйкой всыпать смесь молока и какао, тщательно перемешивая массу. После того, как вся смесь высыпана, добавить 100г. сливочного масла, тщательно вымешать. Горячая смесь должна быть как устая сметана. (если слишком густая, ложкой не провернуть, можно по чуть-чуть добавить кипятка)
В горячем виде разлить по формочкам, смазанным холодным сливочным маслом ( иначе потом, когда остынет, не отковырять)
Делать все надо очень быстро и аккуратно, иначе сироп переварится и шоколад получится жесткий. Но всё равно - вкусный!
200 г. какао
Я маленькая делала шоколадный крем. Сметану с какао смешивала и грела на плите помешивая.
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
Крахмал развести в 1 стакане молока.