(на примере тунца)
• Положите тунца на разделочную доску и отмерьте длину, положив руку на кусок , -четырех пальцев будет достаточно . Отрежьте эту часть .
• Поверните отрезанный кусок на 90 ° .
• Отмерьте 15 мм слева и отрежьте острым рыбным ножом от нижнего угла по диагонали треугольный кусочек рыбы .
• Положите этот треугольный кусочек отрезанной стороной вниз и надрежьте посередине примерно на 2 / 6, а затем ножом разверните его .
Этот кусочек рыбы кладут на рис нижней стороной, оформляя верх суши ( когда готовят нигири - суши ).
• Продолжайте отрезать ломтики по 8 мм, держа нож под углом, чтобы они получались одинаковой толщины . Последний кусочек справа тоже получится треугольным в сечении, с ним следует поступить так же, как с первым треугольным куском .
Если в рыбе есть косо идущие прожилки, располагайте нож под прямым углом так, чтобы их разрезать .
Ведите нож вниз по диагонали, затем поворачивайте его под углом 90 ° к доске, отрезайте и у вас получился ломтик сырой рыбы для суши .
Готовим в различных приборах
Как приготовить суши дома?
Роллы - "крученые суши" - формируются с помощью бамбукового коврика (макису) . Начинка может быть любой, по вашему желанию. Обычно это любые морепродукты в комбинации с овощами (авокадо, огурцом) , японским неострым майонезом или сливочным сыром. С помощью коврика рис с начинкой закатывается в лист морской водоросли нори.
Всего-то нужно следующее)) )
или часть из этого :
1. Рис для суши (с короткими, закругленными зернами)
2. Сухая морская водоросль нори
3. Рисовый уксус
4. Соевый соус
5. Филе лосося
6. Филе тунца
7. Предварительно приготовленные креветки
8. Филе скумбрии (макрели) (*)
9. Маринованный имбирь
10. Васаби в пасте или сухой
11. Сливочный сыр
12. Крабовые палочки
13. Копченый лосось (*)
14. Огурец
15. Икра летучей рыбы (*)
16. Поджаренные семена кунжута (*)
17. Авокадо
18. Лимон (*)
19. Зелень (*)
20. Сакэ :)
А также острый нож и бамбуковый коврик (макису) .
http://www.andreev.org/albums/sushi
Всего-то нужно следующее)) )
или часть из этого :
2. Сухая морская водоросль нори
3. Рисовый уксус
4. Соевый соус
5. Филе лосося
6. Филе тунца
8. Филе скумбрии (макрели) (*)
9. Маринованный имбирь
10. Васаби в пасте или сухой
11. Сливочный сыр
12. Крабовые палочки
13. Копченый лосось (*)
14. Огурец
15. Икра летучей рыбы (*)
16. Поджаренные семена кунжута (*)
17. Авокадо
18. Лимон (*)
19. Зелень (*)
20. Сакэ :)
http://www.andreev.org/albums/sushi
Есть подробный рецепт. Если хотите, скину на почту? :)
Купить нори (это водоросли такие) , круглый рис и вперед )))
очень просто, сливай воду и суши
Я всем советую готовить по одному рецепту http://sashi.me/tag/retsept-rollov-v-domashnih-usloviyah-175-retseptov-uzhe-na-sayte
пожри булок лучше :D