Готовим в различных приборах

как приготовить овсяное печенье с шоколадом дома??

Ингредиенты:

1. Масло сливочное 100 гр. + для смазывания
2. Сахар коричневый 100 гр. (подойдет и обычный)
3. Мука 75 гр.
4. Овсяные хлопья 100 гр.
5. Шоколад 50гр.
6. Разрыхлитель ½ ч. л.

Приготовление:

1. Разотрите масло с сахаром. Лучше брать масло размягченное.
2. Соедините муку с разрыхлителем для теста.
3. Добавьте муку в тесто, перемешивая массу, затем хлопья.
4. Шоколад мелко порубите, чтобы получилась шоколадная крошка, вмешайте его в тесто.
5. Разогрейте духовку до 160-180 градусов.
6. Противень смажьте маслом.
7. Аккуратно сформуйте шарики размером с крупный каштан.
8. Положите шарики на противень на расстоянии друг от друга.
9. Распластайте каждый шарик вилкой.
10. Выпекайте печенье около 10—12 мин.
11. Достаньте печенье из духовки слегка остудите.
..nastusha ..*
Лучший ответ
1. 250г маргарина, 1,5стакана сахара, 2 яйца - смешать
2. 1ст. л. кефира, 0,5ч. л. соды, 1ст. л. меда, 0,5ч. л. соли, 0,5ч. л. ванилина - смешать
3. 2,5стакана геркулеса (лучше мелкие овсяные хлопья) , 2стакана муки, 2 плитки шоколада (ломать кусочками) - смешать
4. Все перемешать, из готовой смеси мокрыми руками скатывать шарики, делать из них лепешки (не очень плоские, т. к. печенье в процессе выпечке слегка расплющится) и запекать.
5. Для электроплиты 180-200градусов (газ. 200-210град) примерно 15мин.
6.Готовое печенье лучше держать в герметичной таре, тогда, оно долго сохранится свежим и вкусным.
В идеале, оно должно быть хрустящим снаружи и мягким внутри.
Кстати, готовую смесь можно несколько дней подержать в холодильнике, на качество готового продукта это не повлияет.
Тамара Кибец
Овсяное печенье с шоколадом
3. Мука 75 гр.
4. Овсяные хлопья 100 гр.
5. Шоколад 50гр.
6. Разрыхлитель ½ ч. л.
Приготовление:
6. Противень смажьте маслом.
9. Распластайте каждый шарик вилкой.
10. Выпекайте печенье около 10—12 мин.

Овсяное печенье с шоколадом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 85г
- растопленное масло - 2 ст. л.
- хлопья - 80г
- крахмал - 1 ст. л.
- ванилин - по вкусу
для глазури: - шоколад - 50г
- молоко - 3 ст. л.
- сахарная пудра - 4 ст. л.
Взбить яйца с сахаром, добавить остальные компоненты. Вымесить. Мокрой ложкой выложить на смазанный противень небольшие лепешки теста. Печь при 180С до красивого коричневого цвета.
Компоненты глазури растопить и смешать. Остывшие печенюшки обмакнуть в глазури.
масло сливочное 100г перетереть с полстакана сахара, добавить стакан муки, стакан овсянных хлопьев, чайную ложку соды, полстакана меда, полстакана сметаны, 1 яйцо, 3 ст. ложки какао. Все замесить. Скатать в небольшие шарики (с грецкий орех) , и выложить на большом расстоянии на смазанный противень. Запекать 10-12 минут до золотистой корочки. Дать остыть "в сухую".
Мари =)