Готовим в различных приборах

Что приготовить на ужин ЕСЛИ В ДОМЕ ОДНА КАРТОШКА ???

Svetlana Ancherevichute
Натрите её на крупной тёрке и жарьте блинчиками на разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Солить только готовую, хрустящую сторону.
Мука и яйца ненужны.
Пока дожаривается первая порция, трёте следующую чтобы не было сока.

Александра Чевалкова
Лучший ответ
Разноцветное пюре.
картофель - 800 г, молоко - 400 г, масло сливочное - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец сладкий красный - 1 шт. , шпинат или зелень - 100 г, свекла - 1 шт. , соль - по вкусу
Картофель сварить до готовности в подсоленной воде, воду слить. Картофель протереть горячим, влить горячее молоко, добавить масло и взбить в пышную массу. Свеклу сварить в кожице, очистить, натереть на терке и отжать сок. Морковь сварить и протереть. Перец запечь или сварить, протереть. Шпинат припустить в собственном соку и протереть. Картофельное пюре разделить на 5 частей; в первую подмешать свекольный сок, во вторую - морковное пюре, в третью - перечное пюре, в четвертую - пюре из шпината. При подаче разложить пюре на тарелке в виде цветка.

РУЛЕТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
6 картофелин
• 2 ст. ложки муки
• 1 ст. ложка крахмала
• 1 ст. ложка крупы манной
• 2 яйца (желтки)
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 1 морковь
• 1 головка лука репчатого
• 3 ст. ложки масла растительного
• 1 ст. ложка зелени (рубленой)
• соль по вкусу
1. Картофель вымыть, отварить, очистить от кожуры, замесить в однородное тесто вместе с мукой, крахмалом, манной крупой, взбитыми желтками и сливочным маслом.
2. Для начинки морковь, лук, нарезанные кубиками, пассировать на растительном масле. Остудить, заправить мелко нарезанной зеленью. Смешать.
3. Тесто раскатать в прямоугольник на посыпанном мукой столе. Равномерно уложить начинку, свернуть в рулет.
4. Рулет выложить на противень и обжарить в духовке до золотистого цвета (20–25 мин) .
5. Вынуть, смазать сливочным маслом, посыпать зеленью.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Если в доме нет ничего, кроме картошки, придется готовить картошку, без вариантов. Можно пожарить или запечь в духовке, сами решайте, что Вам больше нравится.
Saule Tanibergenova
А... пусть... останеЦЦа... ОДНА.. .
Пошли... в Кабак с Тобою... НА,,,!
Анна Эман
Svetlana Ancherevichute Адываюся,каг раз Ася в гостях
картошку и приготовь))
Лю
Людмила
Чебуреки с мятой картошкой, заморозить и греть в микроволновке по 1-2 штуке
запечь в духовке
Elena Malinova
Драники!
Сытно, вкусно, просто и быстро!
Вот её и готовь.
Пожарить ее с лучком на масле, с солеными огурчиками или помидорчиками, капусткой
Юлия Федорова
так ее и пожарь, или отвари
драники
ЗАПЕКИ НА УГЛЯХ!
Юлия Калинчук
Картошку
сварить в мундире
Картошка жареная
Картошка-пюре (на воде)
Картошка отварная....
Мария Мельник
оставь картошечку на завтра, а то встанешь утречком голодная как волк, а хомячить то нечего
если есть соль и специи то можно ее вкусно пожарить )))
запечь или просто сварить т. к. картофель вкусен в любом виде ))
Картошку запечёную со специями.
отварите)
Запеки в духовке...
поджарить ее =D
пожарь и с соленьями