Готовим в различных приборах
можноли делать печенье овсяное в аэрогриле?
Можно- а почему нельзя? У меня духовки нет и я в АГ готовлю очень много и каждый день. Единственое- я не люблю овсяное печенье, но пеку песочное, творожное и хлеб, и пиццу и запеканку и т. д.

Овсяное печенье . Рецепт овсяного печенья с фото .
150 г масла или маргарина, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, цедра лимона 1и щепотка ванилина, 2 стакана овсяных хлопьев, 1 ст. ложка орехов или миндаля.
Овсяные хлопья насыпать в сито и отсеять мучель (отсеянную муку) . Хлопья высыпать на противень и прогреть в духовке, чтобы придать им вкус каленого ореха и желто-коричневый цвет. Во время прогревания хлопья перемешивать, чтобы они одинаково подрумянились и не пригорели — в противном случае они будут горькими. Масло растереть с сахаром в пену, добавить яйцо и пряности, отсеянную от хлопьев муку, рубленые орехи, остывшие хлопья. Класть чайной ложкой на противень порции теста. Выпечь печенье в духовке. Оно должно быть желто-коричневого цвета, сухим при разломе.
Овсяное печенье 2 рецепт.
Для 550-600 г печенья: 2 стакана овсяных хлопьев, 1 чайная ложка муки, 3/4 стакана сахарного песка, 100 г масла, 2 яйца, 1/2 стакана орехов, 1 г ванильного сахара или цедра от одного лимона или апельсина или 1 чайная ложка ликера.
Масло с сахаром и ароматическими веществами растереть в кастрюле деревянной лопаточкой добела и, растирая, постепенно добавлять по одному яйцу. Когда в массе исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные хлопья, предварительно перемешав их с пшеничной мукой, измельченными и поджаренными орехами (арахисом) . Тесто перемешать и брать большой ложкой, а другой ложкой выкладывать его порциями из первой на смазанный маслом противень. После 15-20-минутной выпечки при температуре 170-200°С осторожно снять печенье с противня ножом.
Овсяное печенье 3 рецепт .
Овсяных хлопьев 2 ст. , муки 1 ч. л. с верхом, сахарного песку 3/4 ст. , масла 100 г, яиц 2 шт. , орехов 1/2 ст. , ванилин.
Масло растереть с сахаром и ванилином, постепенно добавляя по одному яйцу. Когда исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные хлопья, перемешанные с мукой и мелко нарубленными поджаренными орехами (здесь - арахис) . Быстро перемешать, выложить при помощи двух чайных ложек кусочками на смазанный маслом противень и выпекать минут 15-20 при 170-200.
Овсяное печенье 2 рецепт.
Овсяное печенье 3 рецепт .
не пробывала
да