Готовим в различных приборах

как в микроволновке сварить картошку в шкурках? можно ли без воды просто положить в микроволновку?

Положить в пакет, проткнуть в нем несколько дырочек и в микроволновку. 5 штук готовятся 6-7 минут. Так же можно делать морковку и свеклу.
Elena Demina
Лучший ответ
Без воды можно. Средних размеров. Проткните вилкой в нескольких местах. Время зависит от мощности печки.
Алёнка! ...........
у меня отдельная функция в печке есть - так и называется "картофель в мундире"
картошку проткнуть зубочисткой в несколькиз местах, положить в подходящую емкость с крышкой, добавитьтуда пару столовых ложек воды, для образования пара, и на миксимальной мощности от 6 минут, зависит от размеров картошки и мощности микроволновки. Если нужна свекла то время больше, на морковку немного меньше. во время готовки хорошо бы овощи разок перевернуть. Удачи!!!!
Инесса Прищепа
Уже лет 8 делаю картошку в мундире только в СВЧ. Раньше запекала проколотый картофель ( с переворачиваним) на блюде. Намного лучше в пакете ( надрезаю несколько дырочек) . Мне хватает 7 минут на 5-6 штук- зависит от мощнлсти печи и размера клубня. попробуйте и так и так.
помыть положить в пакет ив микроволновку в зависимости от мощьности 10-20 минут
Чотчаева Лара
Алёнка! ........... Давно не делал картошку в "мундире". Кажется.слишком большое время вы указываете.
Чистый картофель (проткнуть вилкой0 ложу на тарелку ставлю в микроволновку закрываю колпаком для микроволновки, 7мин. и картошка в мундире готова. Также готовлю свеклу и морковь
моете картофель, выкладываете на тарелку и в микроволновку ровно на 13 минут!!!
Завязать в пакет и готовить.
Не пугаться огромного надутого пакета))))