Или с вишней более нежные в этом плане? Кто-нибудь заморачивался с этим вообще?... С картошкой написано, что просто залить водой, выложить одним слоем вареники в глубокую посуду и на 100% мощности варить 10 минут. У меня максимальная мощность 900, я не знаю, 100% это или нет (
P.S. Нет, "нормальной" печки нет; Нет, другого ничего поесть тоже нет
Готовим в различных приборах
Хочу попробовать сварить замороженные вареники с вишней в микроволновке, в гугле попадаются с картошкой. Разницы нет же?
я практически все готовлю в микроволновке, но она у меня с грилем.
многое в ней прекрасно и вкусно можно готовить, и быстро. и чисто..
готовьте. не переживайте. единственно, для микроволновки нужна специальная термостойкая стеклянная посуда (кастрюля).
но вареники можно готовить сразу в тарелке (у меня так сын любил себе готовить пельмени), а тарелку нужно накрыть либо пищевой пленкой, либо крышкой (не металлической), можно накрыть другой тарелкой.
тарелки должны быть без металлических (золотистых и т. п.) рисунков)
**
100% это и есть полная мощность, какая есть в вашей микроволновке.
**
главное, чтобы вода не убежала. ставьте на максимальную мощность и заглядывайте периодически.
очень вкусно получаются вареники в мультиварке с картошкой и грибами))))
Софья Цокур
верю, но мультиварки пока нет)
Я почти всё варю в микроволновке. Хорошая вещь. С вишней, думаю, нежнее надо. 700-800.
Софья Цокур
а правильно написала? 10 минут в глубокой посуде и всё? просто мощность снизить тогда, да?
Софья Цокур
Получилось) Спасибо
Не вздумай ложить замороженные вареники в микроволновку, могут взорваться .вот смотри что бывает когда замороженные вареники готовят в микроволновке

Софья Цокур
Спасибо, но уже приготовила)))
А что больше негде варить кроме как микроволновке, это немного опасно.
Софья Цокур
Вы не весь вопрос прочли))
Софья Цокур
Если бы была возможность не использовать микроволновку, конечно, воспользовалась бы... Но я уже справилась^^
Варите смело, главное, использовать посуду именно для свч предназначенную. Я в свч варю рис, гречку, картошку. Попробуйте на 900вт и минут 7-8 поставьте.
Я выкинул микроволновку, тебе тоже советую.
Маленькие печки с духовкой бывают, подумай.
Если ты считаешь микроволновку ценной вещью, тогда можно обменять её на маленькую плитку с духовкой, размер такой же.
Софья Цокур
молодец. микроволновка родителей. выкидывать? а есть еду на вынос?
Софья Цокур
вопрос Вы, видимо, не читали =/
Софья Цокур
меня потом папа тоже обменяет. думай, что предлагаешь и кому