Готовим в различных приборах

Купила в первый раз попробовать креветки (на упаковке написано, что сваренные, замороженные) . Разморозила...

Nursulu Rahmanbergen
Смотри здесь
http://supercook.ru/zz235-14.html
Юлька Вострикова
Лучший ответ
Салат из креветок
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.
Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282

http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduktov/salatyi-s-krevetkami.html - салаты с креветками
Их можно в кляре приготовить!
Благодаря пиву кляр становится по настоящему хрустящий и ароматный. Вот как готовятся креветки в пивном кляре.
Нам понадобятся: пол кило креветок, один лимон, одно яйцо, стакан пива, две трети стакана муки, одна столовая ложка крахмала и соль с перцем.
Пиво необходимо как следует охладить в холодильнике, только тогда кляр получится хрустящим. Креветки необходимо разморозить. Это быстро можно сделать, положив замороженные креветки в кастрюлю с холодной водой. Варить их мы не будем. Размороженные креветки выкладываем на сито, чтобы вода стекла. Тем временем готовим кляр. Смешиваем муку и крахмал, добавляем соль и перец, разбиваем яйцо. Затем вливаем холодное пиво и тщательно размешиваем кляр. Разогреваем в сотейнике растительное масло. Обмакиваем креветки одна за одной в кляр и отправляем в кипящее масло. Готовим в масле креветки не более двух минут. Тесто на креветках должно подрумяниться. Выкладываем готовые креветки. Подаём их к столу горячими с порезанным тонкими ломтиками лимоном.
Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Сауле Шакирова
руккола ( ну или другой какой салат) базилик, помидоры, творожный сыр, оливки-маслины, креветки (любые другие морепродукты)
креветки с пивом обычно или без него
yandex - салат с креветками - поиск - оба на!!!!
с лимоном... выжать на креветке, а можно поарить обвалять в яйцах, а потом в панировочных сухарях, и жарить
Чистим (если не чищеные) , в салатник нарезаем помидоры, авокадо, лук, всякую зелень, рвем саат, добаляем кревтки, лионный сок+масло+соль+перец перемешиваем и заправляем салат
Madina )
Вариант первый – незатейливый

Возьмите крупных нечищеных креветок. Насадите на брошеты по 4–5 шт. Запекайте на решетке целиком по 2–3 минуты с каждой стороны. Если не передержать, то каждая нечищеная креветка станет как бы отдельной кастрюлечкой с несколькими каплями ароматного бульона внутри.

Вариант второй – с беконом

Возьмите 1,5–2 кг крупных креветок и 400–500 г бекона х/к (хорош венгерский в вакуумной упаковке). Счистите скорлупу с шейки, но оставьте ее на головогруди (так называемом карапаксе). Обнаженное мясо шейки оборачивается тонкими листиками подкопченного бекона. В таком виде креветки насаживаются на шпажки и готовятся как и в первом случае: по 2–3
минуты с каждой стороны. Образуется совершенно уникальное сочетание вкусов.

Вариант третий – бабочки в маринаде

Возьмите 1,5–2 кг самых крупных креветок. Почистите, оставив тельсон (или сразу купите очищенные шейки). Сделайте продольный надрез по вогнутой стороне шейки и удалите темную кишочку (у крупных креветок рекомендуем удалять ее всегда). Надрезанная креветка развернется двумя полумесяцами – «бабочкой». Теперь их надо замариновать. Для маринада (из расчета на 1 кг нечищеных креветок) возьмите: 2 ст. ложки рафинированного оливкового масла, 1 ст. ложку сока лайма, 4 ст. ложки белого сухого вина (Совиньон или Ркацители), 20 листиков базилика (порвите их), 1 головку лука-шалота (или 1 луковицу красного сладкого лука – очень хорош плоский ялтинский – мелко порежьте), 2 ст. ложки мелко нарезанного корня имбиря, соль и черный молотый перец.
Смешайте маринад, залейте им шейки, перемешайте и поставьте мариноваться на 2 часа в холодильник. Нанизав распластанных бабочкой креветок на шпажки (нанизывать можно поперек на две параллельные шпажки, втыкая одну в толстую часть шейки, а вторую – в толстую хвостовую или по диагонали от толстой части к тонкой), готовьте их на углях по полторы минуты с каждой стороны, не больше: ведь разрезанная вдоль креветка стала тоньше.

Вариант четвертый – лес и море

Возьмите 1,5 кг полностью очищенных крупных шеек, 4 сладких перца, 2 луковицы, 1 баклажан, 800 г свежих грибов (лучше всего белых или подосиновиков, также годятся опята и вешенки). Овощи почистите и мелко нарежьте, обжарьте, подсаливая, на сковороде практически до готовности. Откиньте на сито, чтобы стекло лишнее масло. Пожарьте грибы, подсаливая, до готовности (но не пересушите!), смешайте с овощами и креветками. Запакуйте образовавшуюся массу в толстую фольгу (для надежности можно обернуть 2–3 раза), пригладьте кулек ладонью, чтобы придать ему равномерно плоскую форму, и осторожно положите сверток на решетку. Запекайте над умеренно жаркими («седыми») углями по 5–7 минут с каждой стороны. Оптимально запекать сверток в большой двойной решетке с ручками: это очень облегчает переворачивание. Перед подачей на стол вскройте пакет и выложите дымящееся содержимое на блюдо.

И последнее. Попробуйте забыть о пиве: его хмель слишком грубо перебивает тонкий вкус ракообразных. А вот охлажденное сухое или полусухое белое вино оттеняет его практически идеально.

[ссылка появится после проверки модератором]

http://www.bbqmag.ru/archive.html?article=271

http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kraby/

http://www.povarenok.ru/recipes/show/19614/

[ссылка появится после проверки модератором] этот сайт рекомендую!там такие рецепты классные)
С пивом!
Вообще их можно просто так съесть, ну или как закуска к алкогольному...
Да салатик лучше сделать!
Сваренные креветки сбрызните лимонным соком
Затем добавьте в миску (где будет находится салат) кукурузу, огурец (порежте кубиками)
Ещё можите добавить те ингридиенты которые вам нравятся, но мускатный орех объязательно!
Можите просто их просто так покушать, с вином очень даже вкусненько!
с пивом или просто так, соевый соус (чесночный) и взбрызни их лимоном ну перед этим кинь на пару минут в кипяток
Ася Ангел