Готовим в различных приборах

КАК РАЗМОРОЗИТЬ КУРИЦУ!!! Кушат хочу

Всем привет вот короче курицу разморозил в микроволновке, только из морозилки достал и в микроволновку вот какая она смотрите на фото, скажите что сней дальше делать? На сковородку и жарить??? Или ещё что то надо, ото кушат хочется.
Сварить
Галина Королева
Лучший ответ
В мультиварку ее кинуть . И суп с клецками сварить.
Оксана
Хорошо, что фото приблизила, сразу не увидела подписи) Рассмешили прям)))
да, в этом и есть погрешность разморозки в микроволновке. Часть размораживается, часть нет, а часть может начать уже готовиться))))
Ну раз так не терпится уже, предлагаю эту ножку отложить, а замороженных друзей на повторную разморозку.
Да, кстати, когда микроволновка при разморозке пищит где-то в середине процесса, нужно перевернуть курицу (мясо).
А быстрее всего потом будет приготовить ножки на сковородке. Пожарить с луком. Плюс соль, перец.
Лилия Шитякова
Оксана А еще лучше в холодной воде ночью размораживать . А утром готовить можно.
Зачем пишешь короче, а получается длиннее?
продолжай греть на разморозке или немного сильнее, в итоге она сварится. Можно было просто в замороженном виде припустить на сковороде до готовности..
Ольга Бабарыко
Для начала берем птичью тушку или избранные ее части и промываем их. Затем солим, и складываем в миску, где еще раз тщательно перемешиваем и оставляем на 10 минут. Основная и частая ошибка неопытных кулинаров — они солят курицу на сковороде, в тот момент, когда она жарится. К сожалению, при этом кожица получается пересоленной, а мясо внутри — пресным.

Пока курица просаливается, берем сковороду, ставим на довольно сильный огонь и добавляем рафинированное растительное масло. Как только оно начнет шипением сигнализировать о том, что нагрето, выкладываем порционные куски птицы, и чуть снижаем интенсивность огня.

Теперь еще один секрет, как пожарить курицу на сковороде, да так, чтобы она не «приварилась» к поверхности своей нежной кожицей? Хитрость в том, что сначала нужно жарить ту часть куска, на которой меньше кожи, и лишь потом переворачивать на ту, где побольше.

Чтобы получить золотистую, хрустящую кожицу не накрывайте в процессе жарки блюдо крышкой. Постоянно крутить, переворачивать куски курятины не стоит. Меняем положением и сторону прожарки минут через 5, при этом уменьшая и огонь. Второй раз эту манипуляцию повторяем еще через 10 минут. Проверить готовность можно с помощью вилки, осторожно проткнув ею (чтобы не «убежал» весь сок) самую толстую часть каждого порционного куска.

Последний раз переворачиваем курицу еще через 10 минут, одновременно посыпая ее любимыми пряностями. Тут уже почти все зависит от личных пристрастий — черный или красный перец, чеснок, зелень, куркума, или специальные наборы для жарки. Кстати, эфирные масла почти всех специй богаче раскрывают свои запахи именно в процессе жарки — в жире, растопленном на сковороде им раствориться проще. Но не держите блюдо, сдобренное специями на огне более 5 минут.
Юля Габова
Жанар Кашенова Хочешь кушат? Так пожарь куру! Соль + перец + масло ВСЕ
обсуши сначала чем нибудь бумажным или обычным кухонным полотенцем. потом натри солью, перцем, может какие приправы подходящие есть, и жарь, сначала до румянца потом под крышкой до готовности минут 25 в общем наверно
Аселя Аселя
Да грызи ты уже ее так....
Veronica Абикенова
Потушить в пиве, пожарить на сковородке, запечь в духовке, сварить суп, сварить в той же микроволновке.
А на будущее - размораживать лучше не в СВЧ-печи, а заранее переложить в холодильник. Так вкус меньше теряется.
Nurzhaina Nietalieva
На сковородку, и жаришь на огне выше среднего под крышкой.
Большой огонь сделает румяной корочку, а пар под крышкой быстро сготовит мясо.
Не забудь раза два перевернуть. В конце посолишь.
И все.

На будущее - можно приготовить еще быстрее - чуть размораживаешь, совсем чуть-чуть, чтобы ножиком мясо можно было нарезать на слайсы, как строганину, И обжариваешь эти кусочки на сковородке на сильном огне, до готовности, буквально 1-2 минуты, частями, по нескольку штук, чтобы они сразу обжаривались, а не пускали сок.
Есть можно уже во время жарки, если ты сильно голодный. То есть, через 5 минут после вытаскивания замороженной курятины из холодильника, ты уже можешь кушать жареное мясо.
НИКОГДА не размораживаю в микроволновке, если накануне забыла достать из морозильника, или не планировала, проще сходить в магазин и купить охлажненный п/фабрикат или птицу целиком.
В случае, когда вариант с магазином неприемлем, по каким-либо причинам, опустить в теплую (не горячую!) воду и менять эту воду, беспрерывно, как только она охлаждается.
я кладу в воду комнатной температуры, может чуть выше, минут 20 и можно готовить
Начальника падаждика .)
готовьте и не парьтесь, я в мультиварке и замороженную могу готовить, всё супер (редмонд мультикухня у меня, мощная) .
На самый слабый огонь под крышку и немного водички плесни, она разморозится, пропарится, потом уже готовь дальше как хочешь)