хочу приготовить филе курицы, кто подскажет в каком маринаде замочить курицу?
может кто нибудь даст хороший рецептик? ! )))
Готовим в различных приборах
курицу замариновать, как?
майонез, сметана, соль, перец, в равных частях. На 30 мин. Затем в фольгу, и в духовку на 30-45 мин. (можно майонез смешать с давленым чесноком)
Быстро и вкусно.
а если окорочка готовить. то.. .
ножки промыть, выдавить 2 апельсина (нужен сок)
посолить, поперчить. Можно жарить.. Но вкусней из них получается шашлык!
Чем проще, тем лучше. Вы все пишите -одно и то же (belladonna)?а как вы думаете, парню будет удобно тусоваться на кухне нннное кол-во времени, чтобы приготовить так сказать, что-нить особенное??? !
Быстро и вкусно.
а если окорочка готовить. то.. .
Курица маринованная в горчице и соевом соусе
Состав
курица или куриные окорочка - 1 кг,
майонез или растительное масло (для смазывания противня)
для маринада
горчица - 2 ст. ложки,
соевый соус - 2 ст. ложки,
хмели-сунели - 1 ч. ложка,
чеснок - 2-3 дольки,
сахарная пудра - 1 ч. ложка
Приготовление
Курицу промыть, обсушить и разделать на порционные куски.
Приготовить маринад: в миске смешать горчицу, соевый соус, сахарную пудру, пропущенный через пресс чеснок и хмели-сунели.
Каждый кусочек курицы натереть маринадом, залить курицу этим же маринадом и поставить в прохладное место на 2-3 часа.
Противень смазать маслом или майонезом, выложить на него маринованную курицу.
Накрыть противень фольгой (края фольги загнуть за бортики противня) и запекать курицу при температуре 200-220 градусов 40-45 минут.
Затем снять фольгу и слегка зарумянить курицу.
Состав
курица или куриные окорочка - 1 кг,
для маринада
горчица - 2 ст. ложки,
соевый соус - 2 ст. ложки,
хмели-сунели - 1 ч. ложка,
чеснок - 2-3 дольки,
сахарная пудра - 1 ч. ложка
Приготовление
обалденные куриные ножки в медово-горчичном маринаде: ) Ингредиенты: 8 ножек, 4 столовые ложки растопленого сливочного масла, 4 столовые ложки горчичного соуса, 4 столовые ложки прозрачного меда, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 чайная ложка паприки, 3 столовые ложки мака, соль, перец, можно подавать с помидорным и кукурузным салатом (салат простой -- консервированная сладкая кукуруза, кружком порезанные помидоры, сбрызнуть подсолнечным маслом, соль, перец, пряности по вкусу) Инструкции: 1.Положите курицу бескожной стороной вниз на фольгу (я фольгу сбрызывала антипрегарным Пам, наверное подсолнечное масло тоже пойдет) и на противень. 2. Поместите все ингридиенты кроме мака в кастрюльку и тшательно смешайте. 3. Обмажьте курицу получившейся смесью. 4. Положите протвинь в середину предварительно нагретой духовки. Духовка должна быть нагрета на 400 градусов (фаренгейт) на 15 минут. 5. Осторожно переверните курицу (теперь будет кожей сверху) . Обмажьте смесью. 6. Обсыпьте маком и поставьте обратно в духовку ещe на 15 минут 7. Выташите из духовки на теплое блюдо, вылeйте оставшийся сок от курицы на нее и подавайте с помидорно-кукурузным салатом
1. Посолить.
2. Намазать острой аджикой.
3. Намазать Майонезом.
4. И на Сутки поставить в холодильник можно больше если есть такая возможность!!! !
И дальше готовить!!! !
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
2. Намазать острой аджикой.
3. Намазать Майонезом.
И дальше готовить!!! !
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
или уксус, или пиво, или майонез
Самое быстрое: курицу полить лимонным соком, соль, перец, майонез.
Мы готовим так:
1. Смесь перца, соли и чеснока.
2. Смешать лимонный сок, цедру от 1 лимона, мед, перец и соль.
Ко всему этому можно добавлять любимые специи.
1. Смесь перца, соли и чеснока.
Если модно, то Оливковая курица
1 крупная курица.
Для маринада:
50мл винного уксуса,
50 мл оливкового масла,
50 г каперсов,
3-5 маринованных слив,
0,5 банки оливок,
3 лавровых листа,
5 долек чеснока,
1 стол, ложка сушеной душицы, черный перец.
Для жарения:
100 мл сухого белого вина,
0,5 ч. ложки соли,
50 г жженого сахара,
2 стол, ложки рубленой петрушки.
Курицу нарежьте на куски. Приготовьте маринад, смешав сливы, оливки, каперсы, чеснок, пряности, уксус и масло. Сложите мясо в два полиэтиленовых мешочка и залейте маринадом. Мешочек крепко завяжите. Поставьте курицу в холодильник на сутки, переворачивая время от времени, чтобы она равномерно промариновалась. Уложите курицу в форму для запекания, залейте маринадом. Между кусочками мяса уложите сливы и оливки. Добавьте белое вино, посыпьте жженым сахаром и петрушкой. Запекайте около часа при температуре 200оС. Во время жарки время от времени поливайте маринадом, чтобы мясо было сочнее.
а если быстро - Курица по-барски
Все кладется на глаз, тут главное - ни с чем не переборщить, хотя трудно представить, что может не получиться. .
Посолить и обжарить кусочки куриной грудки (долго жарить не надо, чтобы не было корочек, и мясо было нежным) , плотно уложить в форму.
Соус: измельченные грецкие орехи (можно через мясорубку) , маринованный огурец (кол-во в зависимости от объема приготовленного мяса, на среднюю форму - штуки три) натереть на мелкой терке, также мелко порезать зелень, все перемешать и заправить майонезом. Соус сам по себе получается вкусный, и его можно использовать с другими блюдами.
Залить сверху курицу и выпекать при темп. 220 гр. минут 25, можно посыпать сухарями для образования корочки.
1 крупная курица.
Для маринада:
50мл винного уксуса,
50 мл оливкового масла,
50 г каперсов,
3-5 маринованных слив,
0,5 банки оливок,
3 лавровых листа,
5 долек чеснока,
Для жарения:
100 мл сухого белого вина,
0,5 ч. ложки соли,
50 г жженого сахара,
2 стол, ложки рубленой петрушки.
а если быстро - Курица по-барски
и как всегда одно и тоже