Готовим в различных приборах

Можно ли засолить размороженную семгу?

Месяц назад купила охлажденную семгу, разделала на филе и убрала в морозилку. Вопрос можно ли ее разморозить и засолить?
Можно даже успеть сделать это к новогоднему столу!

Ингредиенты:
Филе семги – 2 кг.
Сахар – 3 столовые ложки.
Соль – 6 столовых ложек.

Снимите с рыбы кожицу, ополосните холодной водой и просушите бумажной салфеткой. Филе порежьте небольшими кусочками. В небольшой мисочке смешайте сахар с солью.
Каждый кусочек семги обмакните в получившейся смеси. Уложите рыбу в посуду для засолки. Накройте емкость пищевой пленкой и отставьте в сторонку на 2 часа.
По истечении этого времени подержите в холодильнике минут 15, чтобы охладилась.
Если рыбу сразу же после засолки поставить в холодильник, она усаливается дольше.
Для придания готовому блюду пикантности добавьте немного чеснока, лука, свежего укропа или любых других специй. Дело вашего вкуса.
Ольга Губачева
Лучший ответ
Татьяна Попова Спасибо за внимание! С наступающим! Всего самого доброго!
конечно - посыпьте солью неразмороженную и пару часов подержите на кухне а потом поставьте в холодильник - завтра к вечеру будет готово
Лина Беспалова
Татьяна Попова Спасибо за внимание, с наступающим!
можно
Охххх, я бы не совееетовал !
Конечно. Только такую и солю, свежей у нас нет
Даша Бражко
Татьяна Попова И вам спасибо за ответ. С наступающим!
Обратите внимание на совет Тани Кретовой - поступайте именно так))
Надежда Рыжало
Татьяна Попова Спасибо за совет, с наступающим!
Запросто, не раз уже делал, правда из горбуши...
Татьяна Попова И Вам спасибо за внимание. С наступающим!!!
Солите! Только не сухой солью с сахаром, а приготовьте тузлук (рассол)
Св
Светлана
Татьяна Попова Спасибо за внимание! С наступающим!
Конечно можно. Солите. Рецепт засолки : три ложки соли, одина ложка сахарного песка и ложка водки... И никакой воды. Рыбу желательно завернуть в полотенце, и только потом можно сложить в пакет. Рыбка получается твёрдой, а не размазнёй благодаря именно водки, при этом алкоголь не чувствуется.
Isabel Kunovskaja
Даша Бражко Делал с водкой, по совету друзей. Именро водкой она и пахла ((((
Можно, конечно, засолить.
[S
[Aleksandra Semenova]
Татьяна Попова Спасибо за ответ. С наступающим!
Хотел бы я посмотреть, как солят замороженную. Строганина с солью, АДНАКА!
Dildar Dilish
Татьяна Попова Я, конечно, буду солить традиционным способом, разморозив. С наступающим!
скорее всего да
Рецепт. Семга домашнего посола! Вкусно, просто, быстро! https://zen.yandex.ru/media/id/5aa4fa53fd96b10ef0c3f694/semga-domashnego-posola-vkusno-prosto-bystro-5c2c89f4c906e200abbaa9d2