Горбуша из той же породы, мы солили по второму способу
Лосось в горчичном соусе с луком
Рыбу резать обязательно полосочками, кусочками таким не большими, ну и не в крошку совсем! А маринад все на глазок:
на 800-граммовую банку рыбы 1/2 стакана воды, уксус по вкусу, чтобы вода кисленькая была, 1/2 стакана растительного масла, хорошу ложку (можно две) горчицы, перец. Соли не надо, если горчица не очень сладенькая, можно немножко сахара.
800-граммовая банка имеется в виду слоями переложить рыбу и лук. Опять же по вкусу, на первый раз можно с луком не особо стараться -посмотреть, как понравится.. . Ну вот и залить маринадом, сколько получится. Может, весь уйдет, может, чуть останется. Дня 2-3 - и порядок!
Соленый лосось
На 1 кг потрошёной рыбы - 2 ст. ложки крупной соли, 1 ст. ложка сахара, по желанию 1 ст. ложка горчицы, можно добавить молотый чёрный перец. А с луком будет, наверное, круче! Натереть, придавить и в холодное место на 1 - 3 дня. Мы обычно через сутки едим. Это же морская рыба.
Готовим в различных приборах
Если првильно засолить горбушу....добавить маслице...Будет ли она по вкусу напоминать сёмгу?Или ей до сёмги как до китая
В солёную рыбу не стоит добавлять масло, а горбуша и так вкусная.
Просто полейте её соком лимона.
Если закроешь глаза и будешь представлять семгу, то возможно и будет напоминать.
вы сами товетили на свой вопрос
Точно- как до Китая. Не так давно это была одна из самых дешевых рыб. Лучше ее зажарь! Сначала замораживаешь, потом рубишь топором на ровные куски и в большом количестве масла ни в чем не обваливая на большом огне так замороженную и зажариваешь. Получаются прекрасные золотистые сочные куски! Фирменный рецерт моей бывшей тещи :)
Почистить, порезать. Залить рассолом: на 1 литр кипяченой воды 7 столовых ложек соли. .
Стоит 1-2 часа. Затем рассол слить + масло растительное
Приятного аппеТита!!
Это семге до Горбуши, как до Польши пешком!!!
Горбушу срезаешь острым ножом с кожи ломтиками. Легче срезается чуть подмороженая. В 1 литре холодн. воды- 5 чайн. ложек соли, туда кусочки рыбы, оставляешь на 5 часов, я обычно на ночь. Затем вилочкой каждый кусочек обмакиваешь в раст. масло и складываешь в банку. Очень нежная получается. Даже не всегда верят, что это горбуша.