две части соли
одну часть сахара (можно меньше или вообще не добавлять)
натереть рыбу и в емкость под гнет.
Можно есть на след. день.
Готовим в различных приборах
Люди! Помогите как надо солить свежую семгу и в какой пропорции?
Я делаю так:
на 1 кг рыбы 1.5 ст. л. соли и пол чайной ложки сахара перемешать
Рыбу надрезать по хребту (не в коем случае не резать на куски)
натереть смесью всю рыбу (внутри тоже)
положить в пакет или плёнку и в холодильник
переворачивать рыбу 1-2 раза в день
через сутки готово.
Ну ооооочень вкусная и нежная рыбка.
После того как порежу, поливаю её соком лимона.
натереть смесью всю рыбу (внутри тоже)
переворачивать рыбу 1-2 раза в день
через сутки готово.
Ну ооооочень вкусная и нежная рыбка.
на 1 кг 2ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара-через сутки готово. соль смыть.
Очистить, срезать филе и просто солью присыпать, в баночку положить ну или какую ругую посуду и в холодильник убрать
Ульянка Катаргина
Спасибо!
я делаю так уже много лет: ложка соли + ложка сахара. можно перчик. натираю порезаное филе и есть можно уже через 3 часа, а не через сутки, как пишут. вкус один, что через 3 часа, что через сутки. идет на ура.
на 1 кг рыбы я смениваю десертную ложку соли и пол десертной ложки сах. песку и посыпаю этим рыбку, сверху можно сбрызнуть соком лимона.. . через сутки она готова
Прсто обсыпь солью. Она лишнего не возьмет!!!!
Взять рыбу, почистить внутри, вымыть, натереть снаружи и внутри солью ( можно смешать с сахаром) и обязательно обсыпать внутри и снаружи порезанным укропом. Полить внутри и снаружи соком лимона, можно и проложить дольками лимона. Можно просыпать и перцем- горошек. Соли много не бывает, так как в данном случае рыба впитывает, сколько ей надо. Рыбу положить в посуду по размеру, лучше под гнет и в прохладное место. Через сутки можно есть. Вкуснятина!