Салат с семгой
Необходимые продукты:
филе семги - 500 г.
киви - 4 шт.
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
лук зеленый - 20 г.
сок лимонный - 4 ст. ложки
сок апельсиновый - 4 ст. ложки
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
сахар - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Лук нарежьте кольцами, перец — соломкой. Помидоры разрежьте на четыре части. Зеленый лук нарежьте колечками, киви — ломтиками.
Для заправки соедините апельсиновый и лимонный сок, растительное масло, поперчите, посолите.
Рыбное филе сбрызните лимонным соком, посолите и обжарьте на масле.
Выложите на блюдо нарезанные овощи, сверху жареную рыбу и полейте заправкой.
Салат с семгой и картофелем
Ингредиенты
150 г соленой семги
2 картофелины
2 зубчика чеснока
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
листья салата
Рецепт приготовления
Картофель отварить, почистить, порезать кубиками.
Семгу порезать небольшими кусочками.
Сделать заправку. Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
На тарелочку выложить листья салата. На них выложить картофель, семгу. Полить заправкой. Можно украсить петрушкой.
Готовим в различных приборах
Что сделать с сёмгой, что бы было вкусно и красиво???за ранее благодарен.
Если семга слабосоленая, то можно сделать "Лодочки".
Сливочный плавленный сыр смешать со сливочным (размягченным) маслом, заправить этой смесью мелкопорезанную сёмгу. Выложить на листики салата.
Семга под шубой
1) Обжарить мясо рыбы
2) отворить кортофель, натереть на терке
3) пошенковать морковь, нарезать лук и обжарить с картофелем, добавить по вкусу специи
4) взбить 2 яйца, потереть сыр
5) рыбу выложить на протфень, затем картофельнцю смесь, сверху сыр, залить яйцом
все это в духовку на 30-40 минут
1) Обжарить мясо рыбы
4) взбить 2 яйца, потереть сыр
все это в духовку на 30-40 минут
Если свежая посолить (на горсть соли одну щепотку сах. , натереть, добавитьлимон, укроп, плотно уложить, есть на 3 день. ) Можно испечь пирог с рисом, но без масла.