Готовим в различных приборах

Как вкусно и красиво приготовит осетра?

На счет майонеза применительно к осетрине - могу поспорить, в городских же условиях лучше всего осетра действительно запекать, а учитывая что осетр - рыба жирная и нежная. из специй я бы ограничилась солью, можно петрушкой сверху посыпать, ну и поливать в процессе запекания тем что будет вытапливаться. Если не цельный осетренок, а вырубленный из туши большой кусок - положить его на протвень или в латку лучше вверх спииными чешуями, не срезом. .
В кулинарной книге 1903 года предлагается еще вариант - холодную отварную осетрину нарезать на порционные куски, запанировать в яйце, потом в масле с тертым хлебом, зажарить до румяной корочки за 10 минут до подачи. Подавать с разными гарнирами.
Алла Ольхина
Лучший ответ
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
мне больше всего нравится осетр на углях запеченый или как шашлык пожарить. в духовке не ахти ((
Рыба с картофелем, запеченные под майонезом

Ингредиенты
500 г филе рыбы (тилапия, судак, палтус, пангасиус и т. д. )
1 кг картофеля
350 г помидоров
100 г сыра
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления

Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Рыбу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Помидоры нарезать пластиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить.
Посолить, поперчить.
На картофель выложить рыбу.
На рыбу выложить помидоры.
На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить.
Картофель смазать майонезом.
Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут) .
Приятного аппетита!
Красиво вот будет а вкусно нет - рыба отстойная потому что.
Можно запечь в духовке, а можно просто пожарить шашлык
осетор на фото