Готовим в различных приборах

помогите! есть полкило сало подскажите как засолить чтоб было вкусно

Я солю сало так:

На рынке беру приправу СУХАЯ АДЖИКА,
соль крупная, чеснок.

В посудину----сало, нарезаное на пласты шириной 4-6 см.... натереть солью, измельчёным чесноком и сухой аджики МНОГО!
Затем ещё добавляю много соли... (сало лишнюю соль не возьмёт! )
И подливаю немножко воды (холодной, прямо из-под крана)
Сверху ---тарелку и гнёт.. . и в холодильник!
Через сутки-двое сало можно кушать... Вкус обалденный! Поверьте!
Удачи! И приятного аппетита!
Зайцева Татьяна
Лучший ответ
смотря к5акое сало, может получиться жестким.. .
мне нравиться проварить с жидким дымом и луковой шелухой в течении 1 часа, потом в холодильник...
Упакуйте в рукав для запекания с лаврушкой и перцем горошком (горьким и душистым). Не солить! проварить рукав с салом в воде 30 минут. Немного охладить. Теплым посолить, нашпиговать и обложить чесночком. Остудить. Оставить на ночь в холодильнике. Это сало очень нежное и вкусное.
Нина Калинина
на литр воды 200г соли, добавить перец горошком, лаврушку и др. специи по желанию. залить сало. хотите, чтоб было быстрее - немелко порежьте. выдержите в тёплом месте сутки. обсушите салфеткой. щедро присыпьте душистым молотым перцем и густо засыпьте размятым чесноком. по желанию можно добавить и другие специи.
Т А Т Ь Я Н А .
Порезать длинными кусочками примерно 2.5 см х 15 см натереть солью и черным перцем, порезать тоненько чеснок и вдавить в сало. Завернуть сало в бумагу и выдержать сутки при комнатной температуре, затем убрать в морозилку. Вкуснее ни у кого не пробовала!