Готовим в различных приборах
Уважаемые мастера готовки, пож подскажите, что можно быстро и вкусно пригот. в горшочках?
И можно ли эту готовку делать в духовке?
все что вашей душе угодно .различное мясо комбинируйте с чем ваша душа желает... так и рыбу. былоб желание. первый слои картошка кружками, след лук кольцами, мясо кусочками или рыба ...заливаете сливками 20% ,слои мелкорубленной петрушки, морковка тертая слой,,, доливаем сливками и посыпаем тертым сыром.... и в духовочку.. . на 1 час.
Антонина Тихонова
Danke shon! Спасиб! Совьет от тёзки мутер(мамы) обьязательно попробуем.)))
грибы с картошкой и сливками положить в горшочки, сунуть лаврушку и перец горошком в каждый посолить и в печку до готовности.
Стушить мясо с луком, морковкой и пару ложками муки (класть в зажарку для густоты подливы) .
Пока тушится, начистить картошку и разрезать её на дольки, добавить соль, перец и томатный соус
Разложить мясо в горшочки, сверху картошечку, залить подливой чтобы накрыла её и в духовку на минут 30.
Обсыпать зеленью и давленым чесноком (если любите)
Вот один из наиболее часто используемых мною рецептов:
На дно горшочку наливаю 1 ложку раст. масла, затем мелко нарезанное мясо (свинину, курицу, кролика и т. п. без костей, говядина не понравилась) . На нее укладываю нарезанный лук, картофель крупными кусочками, немного моркови и/или других овощей - помидоры, сладкий перец (чуть-чуть) , зелень, снова - мясо, чередуя с овощами, Солю, перчу, люблю красный стручковый перец добавлять - маленький кусочек стручка без семян. Сверху наливаю горячей воды - максимум до половины горшочка. Накрываю крышками и ставлю в холодную духовку. Включаю ее и готовлю примерно 1 час (6 горшочков по 0,5 литра) . Можно добавить грибы.
Приятного аппетита!
ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ
Мясо, картофель, лук, морковь, фасоль в томатном соусе. готовить40-60 мин.
КАРТОФЕЛЬ В ГОРШОЧКЕ
Как приготовить картофель за полчаса и при этом не стоять у плиты? Запечь его в глиняном горшочке! Нарезаем картофель кубиками, добавляем соль, перец и пряные травы. Теперь подготовим горшочек. Главная хитрость состоит в том, что изнутри его нужно смазать майонезом. В майонезе содержится подсолнечное или оливковое масло, поэтому содержимое горшочка не прилипнет к стенкам и получится очень сочным. Укладываем нарезанный картофель с приправами и кусочки овощей. Сверху добавляем немного майонеза. Закрываем крышкой и ставим в разогретую духовку на 20-30 минут. Через полчаса запеченный картофель в горшочке можно будет подать к столу. Благодаря майонезу и пряностям, он получился ароматным и сочным.
КАРТОФЕЛЬ В ГОРШОЧКЕ
Попробуйте мясную солянку в горшочке в микроволновке-быстро и вкусно. Лук мелко в масле прямо в горшочке поставьте на 2мин на полн. мощность, добавьте порезанные кубиками солёные огурцы, перемешайте и ещё на 2 мин, следом идут любые копчёности (кобаса, мясо и т. п), тоже кубиками тоже 2 мин. Затем кетчуп или томатную пасту 1 ст. л. перец. лавр. лист, соль по вкусу и залить холодной водой. Перемешать и 10 мин. на полной мощности. Потом добавляете ломтик лимона, штук 10 маслин и ещё 2 мин готовьте. Если все ингридиенты заранее нарезать-много времени приготовление не займёт.
суп гуляш
все что угодно. я люблю делать так:
немного курицы (филе или одно крыло, ножку) , картофель, морковь, зелень, специи. залить водой наполовину, сверху полить сметаной или майонезом и отправлять в духовку. очень вкусно.
мясо с грибами и картошкой