Готовим в различных приборах
По поводу приготовления желе, помогите пожайлуста!
Прошу ответьте: 1) На покетике с сухим желе сказано, размешать его с 0,5литров воды. КАКОЙ воды)? Теплой или холодной? Или это не принципеально? 2) Затем сказано вылить содержимое в формочку и поставить в холодильник, но к сожалению. у меня нет формочки, обычные глубокие тарелочки подойдут(или несколько если они маленькие)? Спасибо. Только ответтье если знаете, ибо пакетик у меня только один))). Всех с праздниками!
Только не горячей. Тепловатой, чуть теплее комнатной температуры, в холодной долго будете разбалтывать. Выбирайте форму, какая нравится, пиалы, салатники маленькие, может, рюмки широкие, если оно задумано как порционное, или одна тарелка, если будете резать.
Я не знаю какой фирмы у вас пакетик. Я готовлю желе постоянно - беру пакетики с желе разной фирмы. Разводить его нужно в холодной воде а потом доводить до кипения, немного остынет. Я нарезаю в обычную миску немного фруктов (что есть - яблочко мелко, банан, или мандариновые дольки) и заливаю этим желе и в холодильник. Желе всегда получалось классное. Вообще я предпочитаю брать желе для тортов - оно варится 15 минут фирмы Нааs но застывает кайфово. Можете сами приготовить желе при помощи обычного сока из пакетика и пакетика желатина - получается дешевле и вкуснее!! ! Но размешивать всегда в прохладной воде!!!! А то оно может быть комочками (желатин схватится, а не разведется, как положено)!! ! Желаю успехов!!!! Кипяченая холодная вода тоже подойдет!!!
В теплой воде, и накидай любых ягод -можно мороженых.
в теплой кипяченой воде, и разливайте хоть в стакан, откуда вам удобнее потом будет кушать
проще желе приготовить самим!!!))))
1 желательно тёплой потому что лутше растворяется но не горячей) надо нагреть (ВАЖНО но не довести до кипения) а потом наливайте куда хотите можно даже в стакан и все это в холодильник
Я тоже готовлю желе постоянно, сын его просто обожает в принципе там всегда инструкция прилагается, но если нет То обычно берется чуть меньше стакана тепленькой водички и нагреть (не кипятить) потом разливаю в стаканчики из под сметаны и чуть подостынет и в холодильник утром вкусняшное желе готово!!
2) можно в обычный стакан, только чтобы горлышко не было уже чем дно