Готовим в различных приборах

че приготовить на обед? в холодильнике все есть.. кроме экзотики... в холодильнике все есть.. кроме экзотики...

Жульен
Курочка (филе, килограмм)
Шампиньоны (килограмм)
Сыр, примерно 200 гр.
Масло сливочное – 50 гр.
Мука – 2 – 3 ст. ложки
Сметана – 200 гр.

Отвариваем курицу (бульон не сливаем, он нам пригодится позже) . Грибочки моем, режем и поджариваем. Курицу остужаем, режем кусочками и кидаем к грибам.

В сковороде поджариваем муку до золотистого цвета. Добавляем масло, сметану и бульон от курицы. Смешиваем грибы с курицей с полученной смесью.

Раскладываем смесь по формам для запекания. Посыпаем сверху натёртым сыром и ставим в духовку на 20 – 25 минут при 200 t.

Готовый жульен раскладываем по тарелочкам или кокотницам.

Сырный крем-суп с зеленью

* зеленый лук (перья) - 4 шт.
* сливочное масло - 2 ст. л.
* сухое белое вино - 200 мл
* овощной бульон - 750 мл
* сметана - 200г
* сыр с голубой плесенью (например, рокфор) - 250г
* соль, перец, мускатный орех - по вкусу
* тимьян (веточка) - 1 шт.
* душица (веточка) - 1 шт.

Зеленый лук порубить. Потушить в сливочном масле и влить вино. Уварить жидкость наполовину. Долить бульон, добавить сметану и вскипятить. Измельчить сыр, положить в суп и, помешивая, расплавить. Варить, помешивая, на слабом огне в течение 10 мин. Приправить суп солью, перцем и мускатным орехом. Тимьян и душицу вымыть и обсушить. Отделить листочки от стеблей, несколько листочков отложить, остальные добавить в суп и варить его еще 5 мин. Еще раз приправить. Подавать, посыпав оставшейся зеленью.

Зразы (котлетки с яичной начинкой)

Ингредиенты

* 500 г фарша (любого по вкусу)
* 4 вареных яйца
* 200 г лука
* 100 г хлеба
* 200 мл молока
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Вместо яичной начинки можно использовать обжаренные грибы.
На гарнир идеально подойдет картофельное пюре.
Из указанного количества ингредиентов получается 8 котлет.

Лук мелко покрошить.

Яйца мелко порубить.

Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Смешать лук и яйца, посолить по вкусу.

Хлеб замочить в молоке.

Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.

Из фарша сформировать лепешечку.

В центр каждой лепешечки положить яично-луковую начинку (если фарш суховат, можно положить кусочек сливочного масла) .

Завернуть начинку и сформировать котлету.

Выложить котлеты на смазанный маслом противень, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Также зразы можно жарить на сковороде, на растительном масле.

Приятного аппетита!

Картофельная "гармошка"

зелень тимьяна
нерафинированное подсолнечное масло,
соль и молотый черный перец,
зелень петрушки,
зеленый лук,
сушеный чеснок.

Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края.

Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать зеленью
Дарья Левченко
Лучший ответ
Раскатать тесто, положить его на смазанный маслом протв. , сделать красивый бортик, проколоть его весь вилкой по дну, разложить кусочками нарезанную семгу или форель, положить жаренный лук на сливочном масле кольцами, предварительно дать стечь маслу. Залить все это смесью из 4 яиц и 400 гр. сливок, сливки вливаем струйкой в уже сбитые яйца и по желанию посыпать 100 гр. тертого сыра и отправить в духовку на 20-25 мин. Пока заварите чай или кофе- пирог будет готов, ОЧЕНЬ вкусно! Не открывать духовку, чтобы пирог получился пушистым.
Тесто слоенное (дрожжевое) 350 гр.
Bermet Jumashalieva
Итальянский суп

Для рецепта вам потребуется:

хлеб белый - 4 шт.
сыр плавленый - 4 ломтика
яйцо - 4 шт.
бульон - 3 стакана
масло сливочное - 2 ст. л.
зелень петрушки - по вкусу
соль.

Хлеб намажьте маслом и слегка поджарьте на сковороде. На каждый кусочек положите ломтик сыра, накройте сковороду крышкой и жарьте до тех пор, пока сыр не начнет плавиться.

Положите в каждую суповую тарелку кусочек хлеба, сверху вбейте яйцо и влейте кипящий бульон на яйцо.

Готовый суп посыпьте измельченной петрушкой и посолите.
Мой Май.
Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
Саша Кудрина
а что конкретно-то есть в холодильнике?
Mariya Verbina
Мясо по-французски:)
На обед надо есть Борщь!! ! )))
Дарья Юрова
бутерброды