Готовим в различных приборах

Остался один-жена в командировке. Что обычно готовят чтоб протянуть до её возвращения?

Darina Darina- Тян
Сделай селянку (салянку) . Она очено вкусная, является одновременно и первым и вторым блюдом, кастрюли 3-5 литра хваит на неделю (зависит от аппетита) . Да под водку - просто замечательно.
Даю собственный рецепт:
Сразу оговорюсь - очень вкусно, но хлопотно. Свинину с жирком (обязательно) нарезать кусками и варить до готовности с луковицей (обычный бульон) . Вынуть свинину и нарезать ее мелко (по 1-2 сантиметра) .
Пока варится бульон: - нарезаем много лука полукольцами или "четвертью кольца" примерно на 3 литра 6-7 больших луковиц - лук обжаривается до золотистости и заливается на сковороде томатом или разведенной пастой, вместе с пастой еще минут 5 жарится на сковороде.
Пока жарится лук, в отдельной кастрюльке 10-20 минут варится горсть сушеных грибов. Если сушеных нет, можно взять шампиньоны из банки или свежие. Но их тогда надо не варить, а жарить и они не дадут того аромата, какой у лесных грибов.
Пока все указанное варится и жарится нарезаем: - мелко очень маленький пучек кинзы - буквально 10 листиков (лишняя будет сильно кислить) - мясное ассорти: 2 вида копченой колбасы, сервилата, пасторму, ветчину, вареную колбасу, сосиску. Для красоты сосиску режем кружками, вареную колбасу кубиками, а копчености - соломкой. Можно добавить копченую курицу и вообще все кусочки мясного, которые валяются в холодильнике (но не фарши/котлеты) . Нарезаем также пару-тройку соленых (ни в коем случае не маринованных) огурцов, банку оливок (черных) без косточек. Каждую маслину режем пополам. Целые будут слишком большими и не дадут сока и вкуса.
Сваренное и измельченное мясо сваливаем в кастрюлю, доводим до кипения, сыпем все "крошево", вываливаем со сковороды лук в томате, солим по вкусу (но не пересаливаем) , обязательно перчим.
Проварив 5 минут пробуем. Если кинза не дала много кислоты, то можно (а я так всегда кладу) мелко измельченный кружок лимона (можно даже просто кожуры) .
Все, готово. В тарелку - ложку сметаны.
Приятного аппетита!
Юлия Карпачева
Лучший ответ
Яичница, пельмени, сосиски, жареная картошка.
Natali Soboleva
макароны по-флотски, пельмени, гречневую кашу с тушенкой, картофельное пюре, яичницу
Нюта Бокова
Зовут друзей и устраивают бордельеро.
Усаги Цукино
Мой муж и сын спасаются гречкой--- готовить быстро и полезно.. . хочешь потом с чем хочешь.. . в глубокую сковородку гречку- воды льёшь на 1 см. выше гречки. . солишь.. . даёшь покипеть по крышкой на медленном огне 10 мин. - потом туда масло сливочное и ещё 10 мин. . вода выкипает--- гречка рассыпчатая и вкусная
посмотрите в морозилке - думаю, она вам пельмени оставила
Этот сайт посвящен начинающим кулинарам.

Учиться никогда не поздно!

http://www.camovar.net/

Приятного аппетита!
Загляни в холодильник. Там наверняка стоят кастрюльки. Не поленись, открой крышечки. Жена ведь не зверь, наготовила наверно всего.
Ирина Русина
деньги на ресторан и проституток
Мой пельмени варит или полуфабрикаты покупает. А чаще всего к маме своей столоваться ходит.
Пельмени, яйца (жареные, вареные) , сосиски, котлетки полуфабрикатные, ну, а к тому моменту, как это всё успеет надоесть - жена вернётся!...)) )
Приятного аппетита!...)))
Пельмени, яичница, пиво с рыбкой, бутерброд с огурцом (перед телеком) .Можно в кафэшку сходить, макдональдс, Бесплатно можно похавать днём почти в любом проф училище---приходиш в столовку и хаваешь !!!Там всем пох... ю кто ТЫ и откуда!!!
Black Heart
значит так
- на завтрак-чай
- на обед яйца
- полдник пиво
- ужин пиво
Евгения Т
Пельмени)))
Isabel Kunovskaja
Полуфабрикаты: блинчики в микроволновке, пельмени. Если очень хочется есть, то покупайте готовую еду (салаты, гриль) в супермаркетах. Ну а если совсем гурман, то в ресторанах!
Aruzhan Orazova
А еще есть вареники :)
Ну ты загнул! Я более 20 лет жил один и.. . протянул!! ! Всё просто: 1). питание должно быть трёхразовым: Понедельник, Среда и Пятница, в Воскресенье - сам понимаешь - Выходной день! 2). Сервелаты не бери - кто знает из кого их в этот раз наделали, лучше мойву с приправой для.. . шашлыков, чесночку побольше (он колбасой пахнет!) . Хлеб лучше покупать.. . прошлогодний (долго переваривается!) , а если удастся ДЕФИЦИТНЫЙ (бабушкиной выпечки) достать - и вовсе красота - положи перед взором своим, любуйся, да бабушкину стряпню вспоминай. Уже к концу пятилетки у тебя ничего болеть не будет (будет нечему болеть) . Так что сам смотри - одна польза и никакого тебе ущерба или вреда!