Готовим в различных приборах

Скажите пожалуйста хлебочечка нужна дома? Помогает она или только трата денег?

Нужна хлебопечка или нет, решать вам в зависимости от уклада вашей семьи, ваших вкусов. По личному опыту могу сказать следующее:

Нам хлебопечку подарили. Используем часто.
Плюсы на мой взгляд следующие:
1. Свежий, горячий, ароматный хлеб. Запах выпечки все-таки прибавляет уюта дому
2. Вы ТОЧНО знаете, что в этот хлеб положили. У нас хлеб продается не очень хороший. Быстро плесневеет. Да и состав лучше на ночь не читать.
3. Себестоимость домашнего хлеба ниже чем покупного.
4. Не знаю почему, но с покупкой хлебопечки хлеба мы стали есть меньше.
5. Минимум затрат по времени для того чтобы запустить процесс. Вы закладываете ингридиенты, выбираете программу и дальше процесс идет без вашего участия. Кстати здесь важно точно соблюдать рецептуру: порядок, количество и температуру жидкостей. Иначе как тут писали выше может получиться не вкусно.
6. Берем на дачу. Нет проблем с обеспечением семьи хлебом. Но если нет электричества, то хлебопечка будет стоять без дела.
7. Можно просто замешивать тесто. А выпекать в духовке.
8. В сети можно найти множество рецептов для хлебопечки. Я помимо белого, делаю еще черный, по типу Ароматного и Рижского батонов.

Минусы:
1. Большая длительность процесса. От закладки продуктов до готового результата - в среднем 3,5 часа. Поэтому я хлеб ставлю на ночь. Благо там есть функция самоотключения.
Гаухар Кудиярова
Лучший ответ
если освоете то удовольствие горячего хлеба к завтраку)
Я бы сказала, что она просто НЕОБХОДИМА! Ни один магазинный хлеб не сравнится по вкусу со своим!!!! И никаких сложностей. Просто все засыпал в определенной последовательности, на кнопочку нажал.. . И все!! ! А хлеб с ржаной мукой и специями - просто СКАЗКА!! ! Свой хлеб может долго хранится, не покроется плесенью. И при этом останется таким же вкусным! Очень понравился хлеб с кукурузной мукой.
Elena Danilova
уже целый год пользуемся хлеб перестали покупать вообще.. .
жена в восторге. . ненарадуется.. .
прикидывали по деньгам.. себестоимость одной булки что мы выпекаем почти в 2 раза МЕНЬШЕ чем покупной хлеб.. . но здесь ещё стоит отметить качество и вкус домашнего хлеба в ТЫСЯЧУ раз больше... .
покупайте не пожалеете...
Хлеб можно и в духовке печь, по мере необходимости... а так поиграете и бросите.
Milena Rogozhina
А если на дачу купить? Вечно там проблемы с хлебом-нет там магазинов шаговой доступности.
У меня печка уже 1,5 года, забыла вкус покупного хлеба. В гостях ем его как диковинку. Присоединяюсь ко всем вышеприведенным положительным отзывам. Хлеба стали есть меньше, факт-парадокс! не поправились, факт. Очень люблю печь гречневый хлеб. Вы купите гречневый хлеб в киоске? то-то!
трата денег, и электроэнергии
ну не правда! мои очень любят домашний хлеб! с магазинным не сравнишь! постоянно пеку! а запах от него.. ммммммммммммм
оооочень хорошая вещь, она и печет и тесто месить умеет, я прямо ненарадуюсь
О да! Вещь необыкновенная, особенно если потрачено немного - у меня АЛЯСКА за 2000 р, печет изумительно. Хлеб вкусный, не портится неделями /обычно правда его съедают за день-два :-)))
Но! Поправились все от такой вкусняшки! УЖОС!
Конечно, советую - особенно после передач о мышках и гвоздях в заводском хлебе.. . Домашний хлеб просто сказка.
Ой, тоже хочу!!!
сейчас достаточно большой выбор хлебобулочных изделий, можно что угодно купить по вашему вкусу, поэтому хлебопечка не самый нужный прибор в доме
Ekaterina Аnatol'evna
Хлебушек мы печем сами, но только в духовке, он намного вкуснее и пышнее, а хлебопечка стоит без надобности - в ней хлеб получается тяжелый, как кекс. Насчет дачи согласна!
Школа Школа
трата денег и времени
Пустая трата денег (((
С тех пор, как приобрела хлебопечку, ни разу не покупала хлеб в магазине.. Мало того, что домашний по вкусу ни в какое сравнение не идет с покупным, так еще и знаешь-какие ингридиенты туда входят, а при нашей жизни-это немаловажно.. Потом хлебопечь замешивает такое изумительное тесто, что на пироги, что на пельмени или домашнюю лапшу! Просто супер, руками так вымесить очень сложно.. Поэтому считаю приобретение такого агрегата весьма оправданным и полезным. Только покупать нужно известных производителей. У меня Panasonic и считаю, что это the best! Тихо работает, море рецептов, всегда отличный результат!
если вы хотите приятно удивить своих родных и близких вкусным домашним хлебом, разнообразными рецептами его приготовления, то да. Магазинный хлеб даже рядом не стоит. если же у вас есть специальные формочки для выпекания хлеба, и вы любите этим заниматься, то- нет
Хлебопечка не такая уж и большая трата денег, она пропекает очень вкусный хлеб. Да тут можно и свой бизнес сделать. Начните продавать свой хлеб соседям, знакомым и хлебопечка окупится, я так делаю )))
milamax
Обязательно в доме нужна хлебопечка Это вкусно и чётко знаешь из каких ингредиентов приготовлен продукт. А в магазине .,если хлеб пекут маленькие пекарни, не стоит покупать - это опасно. Они не соблюдают технологии. Я очень довольна хлебопечкой.!!
У меня хлебопечка лет 6 и я о-о-очень ею довольна!!!