Готовим в различных приборах

Какая на ваш взгляд техника для кухни наиболее себя оправдала? а что оказалось пустой тратой денег?

Блендер-самое ТО, а вот на мороженницу можно было не тратиться (((
Галина Низовцева
Лучший ответ
Забудьте про фирму "ВИТЕК".
Полуподвальное производство на пределе технических неприятностей.
Слава Богу если не загорится, а просто не будет работать.
ПРИЧЕМ ВСЯ-ВСЯ -ВСЯ ПРОДУКЦИЯ. От электрочайников, до электрочасов.
Tonya Tsoy
Посудомойка. Вот только если б еще и не нужно было остатки пищи удалять перед мытьем - цены ей бы не было но с этим успешно справляется струя воды из под крана.
И микроволновка великая помощница !
Бесполезного ничего купить не удалось :-(
нож поварской кастрюля сковородка ..все самое обычное остальное все для безруких
не нужны-фритюрница, парварка,... соковыжималкой пользуюсь редко-лень мыть потом... .
можно покупать все, если есть много места и все стоит в ряд, а если каждый раз надо развернуть-собрать-потом в обратном порядке-не пользуешься только место занимает
Elena :))))))))
самое любимое, это посудомойка
СВЧ+(я не только разогреваю, но и готовлю)
Эл. печь конечно+
Вытяжка +
чайник+(естесственно)
Тостер-(не потзуюсь, так как не ем хлеб почти)
Кофеварка +(каждое утро)
соковыжималка только летом)) )
измельчитель овощей +(для меня большой плюс так как лук с детства не люблю, но добавлять его надо))) )
мясорубка+(не ем полуфабрикатов)
пароварка +
впринципе минимально пользуюсь только тостером
Наталья Белых
можно было йогуртницу не покупать. оправдала свч, кофемолка, блендер, фритюрница, соковыжималка
Наталья Миних
Однозначельно Соковыжималка и Кофеварка это самы не нужные приборы у меня на кухне.
А вообще, новая электрическая мясорубка - последнее приобритение, себя оправдало.. .
А вот без микроволновки и посудомоечной машины я бы вообще незнала что делать ))
оправдала мясорубка, свч, блендер, миксер! а ненужная вещь это кофеварка!
самая главная техника которая оправдает себя на долго-охренительная печь с духовым шкафом
фритюрница себя не оправдала: расход масла большой, и быстро надоело во фритюре готовить. хлебопечкой пользуюсь почти каждый день. а вот новым блендером всего раз пользовалась. микроволновка - только разогрев, разморозка и жарка семечек. комбай на полке пылится, использую в основном летом, когда всякие заготовки делаю.
Ксюне4Ка *****
чайник - да
тостер- разв пол года на салаты или бутерброды
микроволновка - можно и обойтись только разогреваю
миксер - без него нельзя
кухонный комбаин недавно подарила нафиг ненужен оказался и мороки с ним много.. .
кофеварка недавно накрылась нехочу покупать новую используется только если приходит дядя раз в месяц... посмотрим.. .
в планах купить бутербродницу и посудомоечную машину хватит.... больше и ненадо
овощечистка и жене кофеварка! а вот микроволновка как-то не прижилась...
Eлена Сокура
Тостер. Думала в жизни не пригодится. А сейчас очень довольна, выручает утром, поднимает настроение.
все зависит от того, что вы готовите и что любите кушать.
Какая бы ни была техника, если нет желания готовить - ничто не поможет. Как говорится таже мучка да не теже ручки.
Vitek. Если честно, то это оптимальное сочетание цены и качества на мой взгляд. Хотя, будь у меня побольше финансов, возможно, я бы говорил о чем-то другом.
Кухонный комбайн-купила зря. Во-первых он и морковь трет не так-как на терке-да и взбивает плохо. Хотя и известной фирмы и недешевый. Венчиком и проще-и лучше! Да и мыть замучаешься! А венчик сполоснул-и все!.. Что касается другого.. Микроволновка-только на разогрев. Готовить в ней мне не понравилось. . Миксер-нужен. Но я его использую для чего-нибудь посерьезнее омлета (крем для торта или взбивания белков-к примеру). . Кофемолка. Кофе не очень люблю-поэтому она используется для сах. пудры или измельчения крупы-и то-редко. . Кофеварка стоит в коробке новая-по той же причине! Чайник-нужен-куда ж без него! Мясорубка-обыкновенная-но хорошая.. Электро можно купить-но если часто делаете котлеты или заготовки-аджику и т. д.. . Хочу вот купить яйцеварку-т. к. часто варю яйца. Не знаю-оправдает себя или нет.. А вообще-многие считают -что лучше все покупать по-отдельности.. И это зависит от размера вашей семьи и от того-Что и Как часто вы готовите.
Nuna Orunbaeva♛