Готовим в различных приборах

научите меня беляши делать! хочу их слепить для испанских подруг, чтобы удивить их!

Попробуйте приготовить тесто по моему рецепту.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Готовые пирожки и на второй день очень мягкие.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу.
Фарш я делаю из говядины и свинины пополам. Не меньше трети количества мяса составляет лук. Начинка будет очень сочная.
Ирина Завитаева
Лучший ответ
Да ничего сложного Тесто и фарш купить готовые Только фарш лучше свиноговяжий Он не такой сухой В фарш добавить лучку чесночку На лепешечку из теста положить фарш и края завернуть Печь на сковороде с закрытой крышкой на подс масле
я не спец, но делаю так-тесто солоноватое, пирожковое. в сырой фарш много лука перемолоть, черный перец... сделать беляшики так, чтобы тесто было равномерно, чтобы фарш не выпирал из тонких мест, обжариваю до готовности теста и помещаю на пару минут в микроволновку, потому, что фарш сырой и не успевает свариться в беляше, а обжаривать его не вкусно, как будто пирожки с котлетами делаешь. а в микроволновке все быстро изнутри доготавливается и сок остается. попробуйте, проверено)) ) можете сделать в слоеном дрожжевом тесте обжаренный фарш, что-то вроде самсы получается, тесто в магазине, жарить как пирожки-треугольнички.
Надия Джолдугулова спасибо за рецепт, а тут народ прикалывается!
как бы международного конфликта не вышло.. . )
Curly@ Redhead
Вы им лучше шаурмы сделайте из собочатины, они точно удивятся, а на десерт огурцы с молоком, так сказать контрольное блюдо
мы с женой буквально пару часов назад делали так, купили дрожжевое тесто, свинной фарш:
фарш подсолить, поперчить, нарезать лучка где то головку (среднюю) дальше тесто раскатываем или растягиваем кружочками, ложем фарш, и склеиваем треугольником, ну и на сковороду... ну вот и все... как дополнение кому как, жене больше по нраву соевый соус, мне сметана, ну а вы уже сами решите...
вам нужно будет сделать фарш и тесто
1. дрожжевое тесто
1 ст. ложку сухих дрожжей смешать с 1ч. ложкой сахара и 1 ст. ложкой муки в стакан высыпать и добавить теплой воды, затем на батарею можете поставить, когда поднимется в чашку. в чашку пол литра воды 1-2 яйца и немного растительного масла, потом замешиваете тесто, чтобы было не очень тугое, оставляете в теплом месте, через час подбиваете, потом оставляете еще минут на 40, затем опять немного промешиваете тесто, все тесто готово.
2.параллельно изготавливаете фарш. Чтобы получились сочные беляши лук и мясо берите 1 к 1. можете перекруить на крупной насадке, или порубить очень мелко. Перчите солите по вкусу.
3.ну а дальше лепите и жарите на раст масле
зачем травить людей? Тем более вы же не спец в этом деле. . это такой продукт который надо уметь ещё готовить
Надия Джолдугулова я по практирую дома, если получатся вкусными, угощу их...
в беляшах вроде как дрожжевое тесто и сырой фарш (+лук+ перец+ чего вы там любите)
закажите в кулинарии)) )
....
Оч-оч вкусное тесто!! !
Совершенно замечательное тесто для беляшей и прочих жареных пирожков. Нежное, хрустящее, эластичное. Прекрасно защипывается, при жарке не рвется и не расклеивается.
200 мл молока
7 г сухих дрожжей
1 яйцо
1-2 ст. ложки сахара (для беляшей достаточно 1 ложки)
1 ч. ложка соли
6 ст. ложек растительного масла
400-500 г муки

В подогретом молоке растворить дрожжи и сахар, подождать, пока появится "шапочка". Добавить слегка взболтанное яйцо. Эту смесь вылить в просеянную с солью муку и вымесить. В конце добавить растительное масло. Тесто должно быть мягким, но не липким.
Оставить для расстойки до увеличения вдвое. Потом обмять и сразу разделывать.
... ну а фарш я думаю знаете как готовится))).. .

БОН АППЕТИТО))))))))
Надия Джолдугулова в какой? в испании не знают ни рецепта беляшей!
Эльмира Карабалина Совершенно замечательное тесто для беляшей и прочих жареных пирожков. Нежное, хрустящее, эластичное. Прекрасно защипывается, при жарке не рвется и не расклеивается.
200 мл молока
7 г сухих дрожжей
1 яйцо
1 ч. ложка соли
6 ст. ложек растительного масла
400-500 г муки

... ну а фарш я думаю знаете как готовится)))...

БОН АППЕТИТО))))))))