Готовим в различных приборах

Как приготовить виноградных улиток?

Улитки а-ля сюсарелло

Ингредиенты:
6 дюжин улиток
1 стакан уксуса
крупная соль
отвар:
1 морковка
1 луковица
1 луковица лука-порея
перец, лавровый лист, чабрец, соль
соус:
4 помидора
4 ст. л. оливкового масла
1 луковица
1 долька чеснока
мука
соль, перец

Способ приготовления:
Обсыпьте улитки крупной солью, залейте уксусом. Вымачивайте 2 часа, затем промойте в нескольких водах. Положите их в большую сковороду с кипящей водой, бланшируйте 5 минут. Выньте, дайте воде стечь. Приготовьте отвар: поварите вымытые и нарезанные овощи в 2 литрах воды, добавьте вкусовую приправу, посолите, поперчите. Через 10 минут положите туда улитки и варите 2 часа (так, чтобы они легко вынимались из раковин) .
Приготовьте соус: налейте оливковое масло в большую сковороду. Очистите лук, нарежьте и положите в сковороду, посыпьте столовой ложкой муки. Перемешайте. Добавьте очищенные от кожицы и нарезанные помидоры, очищенный чеснок. Посолите, поперчите. Положите туда улиток, добавьте 1 стакан отвара. Варите на медленном огне 20 минут и подавайте на стол. Чтобы было легче вынуть улиток, дно раковины пробейте и, дунув с другой стороны, достаньте улитку. Это и означает - сюсарелло.

Улитки запеченные с сыром

Ингредиенты:
300 г. филе улиток
150 г. сыра или брынзы
растительное масло
лук, тмин, перец черный
сухое вино
лавровый лист
соль
корень петрушки
майонез
зелень

Способ приготовления:
Филе улитки проварить в подсоленной смеси воды и сухого вина в течение 30 мин. В конце варки добавить лавровый лист. Потушить мелко нарезанный лук и корень петрушки в растительном масле, добавить соль тмин, перец по вкусу. Приготовить смесь выложить равномерным слоем на противень, разложив кусочки отцеженного от бульона филе улиток, полить майонезом, посыпать тертым сыром или брынзой и запекать до образования на сыре румяной корочки. Готовить можно как на противне, так и порционно. Готовое блюдо подавать горячим, посыпав зеленью.
Алена Боярская
Лучший ответ
Улитки

Если Вас не достанут паразиты из них, многие из которых смертельно опасны для людей, то уж точно траванетесь химией, которую они накапливают в огромных количествах.

-медный малахитовый зеленый (применяется для лечения ихтиофтириаза (белых пятен) и грибковых заболеванийи оодиноза) .
-Различные фосфорорганические пестициды и формальдегид.
-метальдегид (используется как яд против моллюсков)
-Различные медьсодержащие препараты для лечения заболеваний вызываемых простейшими и грибками.
-Parricide D (Ди-Н-бутил оксид олова) , применяемый против гельминтов, акантоцефалий, трематодов и других червей и паразитов.

Берегите себя! Наставления по выживанию в экстремальных условиях запрещают есть сухопутных и пресноводных моллюсков даже при угрозе голодной смерти.

Институт медицинской паразитологии и тропической медицины имени Марциновского Адрес: г. Москва, ул. Косыгина, 5 Тел. : 285-76-93, 137-01-35, 285-76-93

Посмотрите фильм -
"Как можно быть съеденным заживо BBC: Eaten Alive"
http://www.pokaza.net/films/view_4035/
Отпустите их на виноградную лозу и приготовьте их к появлению потомства!!!
Софья Донских
Улиток жалко.
К)
Катька )
Во как, возможно есть смысл и двухвостками питаться.