Готовим в различных приборах
как готовить суши?
В магазине покупаю набор для суши, в который входит все для приготовления, а главное-это бамбуковый коврик. Как варить рис написано на упаковке (обычно на порцию беру 250 гр. риса) , так как разные сорта риса варятся по-разному. Главное, когда начнете готовить, влейте в рис две столовые ложки рисового уксуса, и перемешайте. Приготовьте начинку, в наших условиях все зависит от вашей фантазии (я обычно использую слабо соленую форель или семгу, свежий огурец, авокадо, креветки, брынзу, плавленный сырок и так далее) . Расстелите коврик, на него положите кусок пищевой пленки (что бы коврик использовать много кратно) , сверху положить лист нори, шершавой стороной наверх, макая руки в мисочку с водой распределите рис тонким слоем по поверхности нори, оставив примерно 1 см. сверху, положите начинку, и заворачивайте, уплотняя ковриком получающуюся колбаску. Тот 1 см. смочите водой и как бы приклейте. Затем разрежьте колбаску на 8 частей очень острым ножом. Есть хорошо с соевым соусом для суши, маринованным имбирем, и горчицей Вассаби. Приятного аппетита.

Суши с крабовыми палочками
Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 100г
рис (готовый для суши) - 200г
манго - 1 шт.
нори (сушеная водоросль) - несколько листов
петрушка (зелень) , специи - по вкусу.
Нарезать крабовые палочки и манго брусочками. На столе расстелить бамбуковую циновку, накрыть пищевой пленкой. Равномерным слоем выложить рис, накрыть листом нори. На край положить манго, крабовые палочки и рубленую петрушку. С помощью циновки свернуть тугим рулетом. Достать получившийся рулет из пленки, обвалять его в специях и нарезать роллами толщиной около 3 см.
Калифорния ролл (маки суши с огурцом, авокадо и крабовым мясом)
Для рецепта вам потребуется:
рис для суши (вареный) - 1 стакан
нори - 1 лист
огурец (очищенный от кожицы и семян, нарезанный брусочками) - 1 шт.
крабовое мясо (вареное, очищенное) - 1/2 стакана
авокадо (очищенный, нарезанный полосками) - 1 шт.
Эти роллы впервые приготовили в Лос-Анджелесе и к японским маки суши имеют очень опосредованное отношение.
Лист нори положить на бамбуковый коврик, сверху распределить вареный рис, оставляя свободными края - сверху и снизу по 1 см, по бокам - около 5 мм. Разложить начинку поперек листа нори примерно 2/3 от верха. Скрутить ролл с помощью бамбукового коврика, начиная с нижнего края. Влажным ножом нарезать ролл на кусочки. Готовые маки суши уложить на тарелку, сервировать васаби, маринованным имбирем и соевым соусом.
Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 100г
рис (готовый для суши) - 200г
манго - 1 шт.
петрушка (зелень) , специи - по вкусу.
Для рецепта вам потребуется:
рис для суши (вареный) - 1 стакан
нори - 1 лист
В инете сейчас очень много видео-рецептов, поищите на Ютубе, например, я посмотрела и сделала и для первого раза очень даже не плохо вышло. Сами смотрите )