Пользуюсь ею уже второй десяток лет.
Очень хорошая и полезная вещь, если ею правильно пользоваться.
Можно готовить и как в обычной кастрюле, но лучше по Цептер-правилам, тогда витамины сохраняются.
Жарить можно в ней без масла, варить без воды.
Из самых элементарных продуктов в ней получаются чудеса кулинарии без особых усилий.
Лучше всего позвоните в ближайший Цептер - магазин, попросите сделать Вам презентацию, или к ним съездите, там презентации на месте бывают.
А написать, как правильно в ней готовить, могу, но длинно получится, лучше своими глазами увидеть.
Готовим в различных приборах
Подарили кастрюлю Цептер. Кто-нибудь пользовался такой? Она чем-то отличается от обычной? Как в ней готовить?
Будете готовить, как в обычной кастрюле, поверьте мне на слово, у меня комплект Цептора весь есть полностью
Принцип готовки сильно от отличается от обычной. Должна быть инструкция. Или мини-презентация того, у кого купили. например . Нарезать капусту, добавить фарш мясной, чуть риса, специи по вкусу. Чуть воды. Довести до кипения, закрыть крышкой. Подождать нагрева до последнего поля. Газ выключить. Готово будет примерно через 40 минут. Масло и соль можно не добавлять.
Юлия Малец
Ничего подобного,что вы написали,всё сырое и не вкусное,у меня Цептер уже лет 20,пользуюсь,как обычной посудой
К кастрюле Цептер прилагаются рецепты. Пища в ней готовится на влаге находящейся в продуктах, отсюда идет минимальное энергопотребление и увеличивается скорость приготовления...
Ерунда.
Ничем не отличается от обычной, просто надо бережней с ней обращаться :)
клевые у вас подарки) мне бы кто....)))
отличается, в ней всё готовится очень быстро и обязательно под закрытой крышкой нужно готовит, чтобы все витамины оставались в пище. Между крышкой и кастрюлей существует гидрозатворка, поэтому нужно добавлять минимум воды и соли. Каши варятся очень быстро и получаются рассыпчатыми.
Юлия Малец
Какая простота,я пользуюсь Цептером около 20 лет,ничего,что пишут в книге,что прилагается,не годится в пищу,я пользуюсь,как обычной посудой.Хочу добавить,что у меня весь комплект посуды,от А до Я
Люба Окунева
Скороварка у нас еще при Союзе копейки стоила... то же мне - цептер открытие сделал.