Готовим в различных приборах

подкиньте рецепты для газовой духовки. замучилась уже... как в ней готовить?

А что сложного то? У меня газовая, готовлю все что душа пожелает!

В прошлом году обновила кухню, и все равно газовую встройку купила!
Готовлю много, мне на электрической было бы накладно!

Что вас интересует, конкретно?? ?

Самое простое, приготовьте ромашки из слоеного теста!

Берем консервированный ананас, промокаем от лишней жидкости, и обвиваем полосками слоеного теста, выкладываем на противень и смазываем взбитым яичком. Выпекаем до румяной корочки, посыпаем сахарной пудрой и подаем к чаю! Все!

Ирина Ерёмкина
Лучший ответ
Обыкновенно. В чём проблемы?
Desert Rose
Легко и просто, надо приспособится. Взять слоёное тесто, разморозить, раскатать скалкой, чтоб получился такой же квадрат, только побольше (но не тонко) , разрезать ножом на 4 части, в серединку положить начинку (можно варенье или сыр натёртый на тёрке 1 ч. ложку, свернуть или пополам или треугольником, придавить место соединения пальцами, отступив от краёв на 1 см., смазать верх сырым яйцом, уложить пирожки на противень, смоченный водой и поставить в заранее разогретую духовку (пламя в духовке должно быть наполовину от самого сильного) , выпекать 15 мин. Как станут румяные, готово. Снять с противня на тарелку. Вот и всё.Надо отегулировать высоту пламени, термометр если есть не всегда правильно показывает температуру.
Моя мама на дно духовки выкладывала метлахские плитки, тогда она ровно греет. Готовить точно так же как и в электро. Разницы никакой.
Обыкновенно)) ) кукингклаб. ру