Готовим в различных приборах
как приготовить что-нибудь из перловки,но чтоб вкусненько булы(!)
перловку сварить (пару раз меняя воду и промывая крупу) и смешать с обж. луком и грибами.
МОЙ РЕЦЕПТ И ФОТО,
Многие с детства с отвращением вспоминают перловый суп в детском саду. Не знаю, может наш шеф-повар в садике тетя Оля была асом и варила чудесный супчик, но этот суп я ела очень хорошо. Должна сказать, что мама у меня кулинар замечательный и что попало я не ела:). Так вот, перловку многие незаслуженно считают невкусной и незаслуживающей внимания крупой. Но ее нужно просто уметь приготовить!
Приготовьте по этому рецепту плов с овощами.
1 стакан перловки отварить так, чтобы крупа стала рассыпчатой. В отдельной посуде прожарить луковицу с овощами на оливковом или топленом масле. Овощи могут быть абсолютно любыми, у меня были замороженная ВОСТОЧНАЯ СМЕСЬ (грибы, морковь, бамбук, кукуруза, фасоль). Добавить готовые овощи к перловке, осторожно перемешать, добавить индийский карри пол чайной ложки, соль, черный перец, давленный зубчик чеснока по желанию. Украсить свежей зелень. Накрыть крышкой и дать постоять перловке минут 20.

Ингредиенты:
Перловая крупа – 1 ст. ,
Грибы – 200 г,
Лук – 1 шт.
Сливочное масло – 50 г.
Перловку промойте до прозрачной воды, залейте 1 л воды и оставьте на ночь. Откиньте на дуршлаг, пересыпьте в кастрюльку, залейте водой из расчета 1,5 ст. воды на 1 ст. крупы после замачивания. Закройте крышкой и поставьте в нагретую до 180 духовку на 40-50 минут. Лук порежьте мелкими кубиками, а грибы - ломтиками. Обжарьте все на сливочном масле до золотистого цвета, посолите из расчета на весь объем блюда. Перемешайте поджарку с готовой кашей.
Орзотто с кабачками.
4 порции
1 стакан перловки
1 ст. сухого белого вина
1 л. куриного или овощного бульона
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 небольшой кабачок
1 пучок петрушки
100 г. сливочного масла
4 ст. л. тертого пармезана
соль
перец Очистите кабачок от кожицы, ложкой удалите семена, а оставшуюся мякоть нарежьте некрупными кубиками. Обжарьте в оливковом масле мелко нарезанный чеснок, когда он начнет темнеть – удалите его, а на сковороду добавьте кабачок и обжарьте до золотистой корочки. Убавьте огонь, приправьте солью и перцем и готовьте еще минут 15, до готовности, но не допуская, чтобы кабачок начал разваливаться в кашу. Снимите с огня, накройте крышкой и держите в тепле.
Мелко нарежьте лук и обжаривайте его в оливковом масле на небольшом огне до прозрачности в течение нескольких минут; добавьте перловку, перемешайте, увеличьте огонь и пару минут обжаривайте, постоянно помешивая. Влейте вино, убавив огонь и размешивая перловку, дождитесь его полного испарения, и вливайте по половнику горячего бульона за раз, каждый раз помешивая содержимое сковороды до тех пор, пока бульон частично не испарится, а частично не впитается в перловку. Готовьте перловку до состояния аль денте в течение около получаса. В конце приправьте солью и перцем, снимите с огня, добавьте измельченную зелень петрушки, кабачок, масло и тертый сыр, как следует перемешайте и на пару минут накройте крышкой.
Подавать, разумеется, сразу же, с белым вином.
Перловая крупа – 1 ст. ,
Грибы – 200 г,
Лук – 1 шт.
Сливочное масло – 50 г.
Орзотто с кабачками.
4 порции
1 стакан перловки
1 ст. сухого белого вина
1 л. куриного или овощного бульона
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 небольшой кабачок
1 пучок петрушки
100 г. сливочного масла
4 ст. л. тертого пармезана
соль
просто из перловки сготовить вкусного нечего=) а вот если как добавку то в рассольник в грибной супчик в рыбный супчик=)
Расольник с почками самый раз.
я запекаю курицу в пакете вместе с чуть отваренно перловкой. очень вкусно и сочно
рассольник
варить перловку с молоком на водяной бане очень долгоо -читай похлебкина-перловку хорошо просушить перед готовкой можно прожарить-тибетцы варят пиво-чень вкусно и полезно
маслица побольше))