Подарили большой кабачок. .
а я как-то не очень люблю кабачки, баклажаны, патиссоны. .
может быть ела их неправильно приготовленными. .
лучше мясо)))))))))))) )
И вот может поделитесь рецептиком кабачков с мясом, может фаршем,
а может и без мяса они вкусные. .
Готовим в различных приборах
Дорогие хозяюшки! Кабачки - что вкусненького приготовить?
Я кабачки отдельно тоже не очень люблю. А вот в рагу они превращаются во вкуснеченную вещь!
Тушите на небольшом огне все овощи, которые попадутся под руку: лук, морковь, картошку, капусту, кабачки, болгарский перчик, помидоры (писала в той последовательности, в которой кидаю их в посуду для тушения) . Я еще добавляю сосискт порезанные. Получается очень вкусно.
Удачи!
Рита Ковальчук
я тоже так люблю, а про сосиски не додумалась.
Диана Чищ
Спасибо, обязательно попробую..
кабачки
фарш
репчатый лук
соль, перец
сливки
яйцо - 1
Ты когда кабачок на кружки порежешь - из серединки удали семена, получится дырочка. Вот в эту дырку и суй начинку.
Для начинки бери фарш, туда немного лука репчатого мелко порезанного, соли, перца, чуть-чуть сливок, чтобы фарш нежнее был.
Этой начинкой забивай дырки. Начиненные кабачки выкладывай на сковороду (или в казан) и туши минут 30. Обжаривать сначала не надо: сразу начиняешь и тушишь.. .
Смешай отдельно яйцо и оставшиеся сливки и полей этой смесью минут за 5 до конца тушения.
Другой рецепт :
его лучше читать и смотреть фото пошагово : http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/oladkabmeat.shtml
Приятного аппетита!
фарш
репчатый лук
соль, перец
сливки
яйцо - 1
Другой рецепт :
Приятного аппетита!
Не нужно портить такой замечательный овощь мясом! Я готовлю кабачки двуми способами в основном - оладьи (точно так же как из картофеля) и жареные кабачки. Оладьи - сказочные получаются.
А жарешые - тоже очень просто: нарезаете дольками или кружочками - как больше нравится, обваливаете в мукой с солью, обжариваете с 2х сторон. Складываете на блюдо, слегка смазываете толченым чесноком и обильно посыпаете зелелью рубленой. Очень вкусно и полезно.
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Делюсь: если он большой и с толстой коркой, то срезать корку, нарезать кольцами и в лоток для запекания, в серединку каждого колечка фарш: говяж. фарш+соль+чеснок+пряности+кусочки томата (можно рис) залить соусом, так чтобы почти покрыло: кипяток+сметана (не жалеть) +бульон. кубик+томатн. паста или кетчуп+ч. л. сахара. Сверху на каждое колечко немного майонеза. Закрыть фольгой и запечь, перед окончанием снять фольгу для появлен. корочки. Или очень нежные получаются по арабски: Молодые небольшие кабачки, выковырять аккуратно сердцевинку у целого кабачка на всю длинну (ложкой или спец. ножом для фигурной резки). Говяжий фарш, лук, соль, круглый рис (я его заливаю внач. кипятком чтобы распарить), помидор. Набить кабачки этим фаршем но не плотно (чтобы не разорвало когда рис будет готов), уложить рядами в кастрюлю, накрыть кабачки тарелкой чтобы не всплывали и залить горячим кипятком с добавлением бульон. кубика, томатной пасты. острого перца, 1-2 ч. л. сахара, соли (по вкусу смотреть). Варить прим. 40 -60 мин. на малом огне. Вынуть шумовкой и подать со сметанным соусом (сметана +чеснок). Кстати серцевину молодых кабачков и остатки этого фарша (если осталось) наделать ежиков и потушить в сметане. Или суп-пюре кабачковый: кабачек кубиками, морковку, лук. целиком отварить с доб. соли .перемолоть в блендере, влить в отвар и добавить сливки22%.Прогреть немного и подать посыпав в тарелку сыра .
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1435183#1435183
Посмотрите по ссылке рецепт Золотые шары и вообще по форуму просмотрите авторские темы. Я все рецепты беру из интернета. И всегда благодарна за отличнейшие рецепты
Горячии оладьи из кабачков со сметанкой хотите? ! Тогда рецептик!
Небольшой кабачек очистить и нашинковать на крупной терке, добавить пару яйц, соль, 2-3 ложки муки, перемешайте и сразу жарьте ( пока кабачки не начали давать сок) на раскаленном подсолнечном масле. Если Вам надо большое колличество, то натертые кабачки откинуть на 20 минут на друшлаг, чтоб стек сок, а то прийдется добавлять много муки, а мука перебивает вкус кабачка. Приятного аппетита!
Курино-кабачковая запеканка с грибами
курица вареная 500г; кабачок - 300г; грибы сушеные (белые) - 150г; для соуса: масло сливочное - 2 ст. л. ; мука - 1 ст. л. ; бульон куриный - 1 стакан; сливки (20%) - 4-5 ст. л. ; соль, молотый перец - по вкусу; сыр тертый - по вкусу; масло растительное для обжаривания
Сушеные грибы залить молоком и оставить на несколько часов. Куриное мясо порезать мелкими кусочками. Кабачок порезать кубиками и обжарить до мягкости, посолить.
Слить жидкость с грибов и обжарить их на растительном масле.
Для соуса растопить на сковороде кусочек сливочного масла, добавить муку и обжарить ее, помешивая до легкого кремоватого оттенка. Затем быстро, помешивая, чтобы не образовалось комочков, добавить бульон. Размешать, добавить сливки, приправить по вкусу солью и перцем.
В форму для запекания выложить курицу, кабачок, грибы, залить соусом, обильно посыпать тертым сыром. Запекать при 180С около 20 минут.
я жарю кабачки как картошку. солить в конце. добавляю в тарелку соус - чеснок+майонез.
если жарить кружочками, вся кухня будет в масле и дыме.
Индира Мустафа
Жарю очень часто - никакого дыма, с чего бы это?
Рита Ковальчук
и кухня чистая?
а дым от того что масло рядом с кабачком горит
Можно сделать мусаку, не с баклажанами, а с кабачками. Очень вкусно!
http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=2147 вот так я делала недавно, очень вкусно!!!
я из кабачков люблю драники, всё так же как т картофельные только кабочёк на среднюю тёрку.
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 6-8
- лук репчатый - 1 шт.
- грецкие орехи (очищенные) - 1/4 стакана
- зерна граната - 1/2 стакана
- перец - по вкусу
- соль.
Баклажаны испечь на противне в духовке (без жира) , снять кожицу, мелко изрубить, добавить соль, молотый черный перец, мелко нарезанный лук, толченые грецкие орехи, хорошо перемешать, соединить с зернами граната.
Котлеты из баклажан
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны (средние) - 3 шт.
- соль - по вкусу
- яйцо - 1 шт.
- мука (чтобы тесто не расползалось)
- масло подсолнечное
для соуса:
- перец, помидоры, лук, чеснок.
Баклажаны помыть, отрезать верхушки, запечь в духовке 30 минут. Очистить от кожуры, прокрутить через мясорубку, добавить соль, яйцо, муку. Ложкой выкладывать на сковороду, смазанную подсолнечным маслом. Соус: перец, помидоры, лук мелко нарезать, поджарить, добавить тертый чеснок. Подавать к столу котлеты с готовым соусом.
Оладьи из баклажан
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 1кг
- соль
- гороховая мука - 1/2 стакана
- пшеничная мука - 3 ст. л.
- пекарский порошок (или сода) - 1 щепотка
- кукурузная мука - 2 ст. л.
- красный перец (молотый) - 1 щепотка
- куркума - 1/4 ч. л.
- кинза, базилик или петрушка (мелко нарубленная) - 3 ст. л.
- вода - 3 ст. л.
- сыр моцарелла - 170г
- манная крупа - 2/3 стакана
- топленое или растительное масло - для обжаривания.
Разложите кусочки баклажанов (нарезанные поперек на кусочки толщиной 1.5 см) на подносе и обильно посыпьте солью. Оставьте на полчаса, чтобы удалить избыток влаги. Смешайте в миске муку, соду, кукурузную муку, красный перец, куркуму, свежую зелень и 1/3 ч. л. соли с водой и взбейте до получения однородного теста. По консистенции оно должно походить на густой крем. (Если понадобится, добавьте еще воды. )
Смойте соль с баклажанных кусочков и осушите их бумажными салфетками. Чтобы кусочки баклажана были одинаковыми, обрежьте их круглой формочкой для печенья диаметром 5 см. разложите парами кружочки одинакового размера, а обрезки сохраните для другого блюда. Подрежьте кусочки сыра так, чтобы они стали чуть меньше баклажанных. положите два тонких кусочка сыра между парой кружочков баклажана. погрузите "сандвич" в гороховое тесто, легким движением стряхните излишек теста, затем обваляйте в хлебной крошке или манной крупе и отложите в сторону на подготовленную вощеную бумагу. Таким образом, подготовьте все баклажанные сандвичи.
Налейте в большую чугунную сковороду столько топленого или растительного масла, чтобы его слой составил 1,5 см, и нагрейте на умеренном огне. Не доводя масло до появления дыма, положите сандвичи на сковороду и жарьте 10-15 минут каждую сторону, пока баклажаны не станут мягкими и приятно коричневыми. Тщательно регулируйте огонь: Если температура слишком высокая, сыр может прорваться сквозь корочку обжаренного теста; если температура слишком низкая, оладьи впитают излишнее количество масла. Подавайте горячими, прямо со сковороды.
Баклажаны печеные с яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 500г
- чеснок - 4 зубчика
- молотый тмин - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- черные и (или) зеленые маслины - несколько
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль.
Испечь баклажаны в духовке или в золе (30 мин) , вынуть, очистить от кожицы, растолочь с чесноком и луговым тмином, посолить, уложить в салатник, полить растительным маслом и украсить маслинами и кружочками сваренного вкрутую яйца.
Баклажаны с помидорами и чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 1кг
- помидоры - 1кг
- чеснок - 600г
- растительное масло - 200г.
Целые баклажаны очистите и варите 10-15 мин. в подсоленной воде до полуготовности. Затем выньте из воды и остудите. Остывшие баклажаны нарежьте кружочками, посыпьте перцем и обжарьте до готовности. Чеснок растолките, помидоры нарежьте кружочками. Положите на каждый кружочек баклажана чеснок и кружок помидоров.
- баклажаны - 6-8
- лук репчатый - 1 шт.
- зерна граната - 1/2 стакана
- перец - по вкусу
- соль.
Котлеты из баклажан
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны (средние) - 3 шт.
- соль - по вкусу
- яйцо - 1 шт.
- мука (чтобы тесто не расползалось)
- масло подсолнечное
для соуса:
- перец, помидоры, лук, чеснок.
Оладьи из баклажан
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 1кг
- соль
- гороховая мука - 1/2 стакана
- пшеничная мука - 3 ст. л.
- кукурузная мука - 2 ст. л.
- красный перец (молотый) - 1 щепотка
- куркума - 1/4 ч. л.
- вода - 3 ст. л.
- сыр моцарелла - 170г
- манная крупа - 2/3 стакана
Баклажаны печеные с яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 500г
- чеснок - 4 зубчика
- молотый тмин - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль.
Баклажаны с помидорами и чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 1кг
- помидоры - 1кг
- чеснок - 600г
- растительное масло - 200г.
Рита Ковальчук
кабачок не такой вкусный как баклажан
зайди на сайт ГОТОВИМ ДОМА. там тебе помогут. удачи
люблю жарить кабачки и кушать потом их со сметанным соусом)
и еще один рецепт:
очищаешь кабачок от кожуры, разрезаешь на пополам вдоль, закладываешь фарш, закрываешь и в жаровню, заливаешь сметаной и тушишь так)) )
очень вкусно!
и еще один рецепт:
очень вкусно!
Я делаю так кабачки обваливаю в муке, Режим кольцами выкладчваем на противень и в духовку, режим лук и томаты кольцами выклаываем на кабачки даем немного потомиться, а потом заливаем омлетом. очень вкусно.